Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lady-bird

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< уход за телом 28-ое января 2011   13:36  >
Иногда мы забываем о том, что уход за кожей тела не менее важен, чем уход за лицом. Дело в том, что кожа тела, особенно некоторых зон (шеи, зоны декольте и груди, внутренней поверхности бедер) подвержена возникновению признаков преждевременного старения и без необходимого ухода теряет эластичность и упругость. Кроме того, не стоит забывать, что кожа – это граница между нашим организмом и окружающим миром. И в каком кожа находится состоянии – так мы себя и чувствуем. На нашей коже находятся миллионы пор, через которые организм выводит шлаки, которые ему не нужны. Если мы хорошо очистим, откроем эти поры, снимем с них слои мертвых клеток, наш организм обязательно ответит нам благодарностью.

Качественная косметика многих фирм предлагает комплексный подход к проблеме ухода за кожей тела в домашних условиях. Обычно в состав такой системы входит скраб, гель для душа и увлажняющий крем для тела.

Утро лучше всего начать с небольшой гимнастики. Благодаря физическим упражнениям усилится кровоток в капиллярах и кожа получит больше питания, а значит, омолодится. Теперь самое время принять душ с очищающими косметическими препаратами. Скраб мягко и бережно очищает кожу нашего тела от слоев мертвых клеток и различных загрязнений, создает на ее поверхности защитную пленку. Наносят скраб на влажную кожу, после чего тело растирают мягкими круговыми движениями, начиная с пальцев ног и двигаясь постепенно вверх. После такой глубокой очистки кожа тела выглядит светлее и моложе. Надо сказать, что пользоваться скрабами не следует слишком часто: 1 раз в неделю для сухой кожи и 2 раза в неделю для жирной вполне достаточно.

Гель для душа – отличное очищающее средство на каждый день для ухода за кожей тела. Он не только отлично очистит кожу от ороговевших клеточек и загрязнений, но одновременно обеспечит ей отличный уход и увлажнение. И скрабы, и гели для душа содержат природные растительные и морские экстракты, которые дарят расслабление, поднимают настроение. Гель для душа – это еще и источник аромата, который еще на протяжении долгого времени позволит ощущать себя свежо и комфортно.

Завершающий этап ухода за кожей тела дома – применение крема для тела. Мягкими массирующими движениями он втирается в кожу до полного впитывания. Крем для тела отлично увлажнит кожу, делая ее бархатистой, мягкой и гладкой. Кремы для тела современных ведущих производителей содержат компоненты, сохраняющие естественный механизм увлажнения, помогающие бороться со старением кожи, а также предупреждающие возникновение сосудистых стенок и целлюлита в проблемных зонах. Крем поможет сохранить коже молодой и сияющий вид, сделает ее по-настоящему ухоженной.

Утренний бодрящий душ с применением средств по уходу за кожей тела поможет проснуться и подарит вам энергию. Нежное благоухание аромата будет сопровождать вас в течение всего дня. А вечером эти косметические средства помогут снять напряжение и усталость, а нежный аромат окутает вас и сделает неотразимой во время встречи с любимым человеком.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Картофельная запеканка с грибами
350 г свежих или замороженных грибов (опята, шампиньоны, лисички, белые и т.д.) 600 г картофеля 150 г лука 150 г сыра сметана (10-15%) растительное масло соль перец
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика