Форумы Друзья Блоги Истории успеха Конкурсы и встречи Наши эксперты Ваши эксперты Расскажи о нас всем  
 
 






Историю рассказала Юля (Юлёнка).


Какая у тебя задача по похудению?
Сколько я себя помню - всю жизнь я хотела похудеть. Всё детство прошло с мыслями - как я ненавижу диспансеризацию в школе, потому что медицинская сестра твой вес объявляет при всех. В переходном возрасте вес нормализовался, но ощущение, что я полная, остались всё равно. В следующий раз я прибавила перед беременностью - полтора года сидела на гормональных контрацептивах, результатом стало 20 кг плюс. После родов весила 77 кг. За шесть лет пробовала сидеть на различных диетах, но в итоге вес только прибавлялся, переломный момент наступил осенью 2007 года, когда с утра на весах увидела цифру в 86 кг. Наступил психологический шок. Да к тому же я уже устала от того что ко мне все обращаются ЖЕНЩИНА. А так хотелось слышать по отношению к себе обращение - ДЕВУШКА. И я решила - надо что-то делать, причем срочно. Цель себе поставила - похудеть до 65 кг за год (то есть минус 21 кг).


Как тебе удалось достичь её?
За полгода путем проб и ошибок удалось сбросить 6 кг. Стрелка весов замерла на магических цифрах 79-80 кг, и три месяца не желала уменьшаться. 20 апреля 2008 года от девушки, с которой мы раньше работали, я получила ссылку на Диету Онлайн. Спать я легла только в пять утра. А когда проснулась через 3 часа, я точно была уверена, что у меня теперь новая жизнь. Она началась с кропотливого ежедневного труда - но никто же не обещал, что будет легко!

Первым делом я научилась пользоваться планировщиком и считать калории. Я всегда была уверена в том, что ем мало, и при этом всегда было это вечное, безумное ощущение голода. За три дня на сайте, целенаправленно вбивая в планировщик всё, что я съела, я убедилась, что я питалась неправильно - углеводы за день не доходили и до 70 г, а по жирам был перебор в 2,5 раза. Через трое суток я начала планировать с вечера, что я съем завтра. Ещё через неделю я начала активизироваться на форумах и со 2 мая меня приняли в гонки "Солнечных" - в майский забег, который заканчивался как раз к моему отпуску - ведь мне так хотелось поехать на море новой, легкой и красивой!

Основной упор в достижении поставленной цели был сделан на питание в пределах коридора калорий, соблюдение значений БЖУ и фитнесс. Я начала делать зарядку по утрам, купила себе хула-хуп, качала пресс, старалась проходить за день не менее 12 000 шагов и каталась на роликах. Дополнительно я не посещала никакие занятия и процедуры. Сначала организм был ошарашен, и даже начал давать привесы, но под моим натиском и целенаправленными каждодневными усилиями потихоньку сдался, и стал радовать меня отвесами. К окончанию гонок, через 2,5 месяца после моего прихода на ДИОН я весила 69-70 кг, потеряв, таким образом, 8 кг и сменив размерный ряд с 50-52 на 46-48. Я была счастлива и с чувством выполненного долга уехала в отпуск. Но даже там я старалась придерживаться ЗОЖа по возможности, а основной упор делала на фитнесс и активный отдых. И все же, несмотря на это, результатом отпуска стал вес 73,5 кг. Я вернулась домой и здесь события закрутились своим чередом: я вышла на новую работу; произошли очень резкие, серьёзные перемены в моей семейной жизни; дочь пошла в школу в 1 класс. На фоне сильнейшего стресса я сбросила за месяц 8 кг,- в основном за счет того, что вообще не могла есть. Проглотить каждый кусочек пищи в то время - это была великая победа над собой. Главной мыслью при этом было: "Только бы килограммы не вернулись!". Я понимала, что очень быстро и не совсем правильно ушли эти килограммы. Усилием воли я взяла себя в руки и снова начала питаться, строго сверяясь с планировщиком на ДиОне. Вес замер на неделю, потом резво побежал вниз, и концу октября 2008 года он уже составлял 63 кг.

Таким образом, за полгода, что я прожила вместе с ДиОном - я рассталась с 17 лишними кг. И хотя новая, поставленная мной в июле цель - в 57 кг - так и не достигнута, но я всерьез подумываю, чтобы её заменить, и остановиться на результате в 61-63 кг.


Как удаётся удерживать желаемый вес?
В режиме удержания веса я нахожусь уже 1,5 месяца. В ноябре, увидев на весах цифру в 62-63 кг к окончанию очередных гонок, я немного расслабилась. Стала себе потихоньку позволять многое - это и сладости, и еду вечерами. Вес держался 2 недели, потом снова плавно пошел вверх. Когда стрелка на весах подползла к 65 кг, я поняла, что возврата в прошлое не хочу. Отказалась от вечерней еды - этого для меня оказалось достаточно, чтобы вес снова стал снижаться.


Как мне помог проект "Диета Онлайн".
Проект "Диета Онлайн" помог понять мне, что хорошего самочувствия, стройной и подтянутой фигуры можно достигнуть, не сидя на изнурительной диете. Здоровый и цветущий внешний вид происходит от правильного питания и здорового образа жизни, которому меня научил ДИОН. Очень помогли статьи (особенно по мотивации), гонки и, конечно же, общение в форумах.


Какие стратегии, правила и рекомендации использовались?
Мои правила. 1. Движение - это жизнь. 2. Отказ от майонеза, колбасы и жареной пищи. 3. Не есть минимум за 3 часа до сна. 4. Радоваться каждому дню. 5. Если сегодня правила были нарушены - не ругать себя за это. Мой секрет. Я учусь заботиться о своем организме и любить себя. Не хочется давать никому советов - просто хочу сказать одно. Все наши проблемы, в первую очередь, из нашей головы. Начните мыслить иначе, поверьте в себя и в свои силы. Ведь если чего-то очень хочешь в этой жизни - оно у тебя обязательно будет и произойдет. Только для этого надо ещё поработать. Если сидеть на кухне, на табуретке, периодически заглядывая в холодильник и размышлять о том, как я хочу быть стройной, Мечта так и останется Мечтой. Просто надо уже СЕГОДНЯ начать делать маленькие шаги навстречу своим целям и мечтам и не останавливаться на полпути - и всё обязательно получится!


Итак:
В заключении я хотела бы сказать огромное спасибо и выразить свою признательность - координаторам проекта "Диета Онлайн", за то, что создали сайт, который помогает многим людям вести здоровый образ жизни и стройнеть, учит, как правильно это делать, за мою обретенную легкость и за новых друзей; - Olyuka из Москвы - Оленьке за то, что дала мне ссылку на этот сайт; - TaNka из Кургана - Танюшка, ты самый замечательный администратор и очень добрая и отзывчивая девушка. Спасибо за поддержку и за то, что в мае взяла меня в группу "Солнышек"; - ЗефИринка из Москвы - Иришке, за то, что создала тему "Ролики - это не только ценный мех", моё первое сообщение на форумах было в эту группу. А также спасибо Gavrick из Королева - Гале. Девочки, с вами очень весело вместе гонять на роликах, а ещё вы делаете потрясающие фоторепортажи наших встреч; - Pushinka-up! из города N. Украина- Оле, за интересное общение, за любовь к русскому языку, за полноценные и грамотные ответы на вопросы, за ценные жизненные советы, за поддержку в трудную минуту, за личный пример того, как можно и нужно жить. Оленька, я на тебя равняюсь; - Мелька из Санкт-Петербурга - Иринке, за помощь с настройками компьютера, за жизненный оптимизм, за улыбку на лице, за советы. А также Solina из Харькова - Алине. Девчонки, наша встреча летом в отпуске и проведенное время в Евпатории - это незабываемые моменты в жизни; - ИришкаА из Алушты, Украина - Иришке, за живое общение, за поддержку, за интерес к моей жизни, за то, (что с её слов) я являюсь для неё идеалом и примером для подражания. Ириш, я не могу тебя разочаровать, и поэтому Я - это Я; - Lapundrik из Москвы - Танюшке, за мою аватарку, за гостеприимство, за техническую помощь и психологическую поддержку, за вкусные рецепты, за интересное общение, за то, что мы знакомы лично; - ЧООЛИТЕ из Москвы - Ленуське, за оптимизм, за катание на роликах, коньках, машине, за совместный шоппинг и потрясающий досуг, за дружбу и за радугу; - ВСЕМ СОЛНЫШКАМ - девочки, без вас всех я бы не справилась. Я вас очень люблю; - бывшему мужу - Серёге, за то, что не верил в меня, за насмешки над моими усилиями и первыми успехами в похудении (это будило во мне злость и заставляло, во что бы то ни стало, продолжать мой путь на Дионе) за то, что в августе ушел от меня - этим ты мне подарил МОЮ новую жизнь; - моей семье, друзьям, дочке Анютке - за поддержку, за то, что всегда рядом, за восхищенные взгляды и гордость за меня; - МНЕ - за проделанную работу, за то, что смогла взять себя в руки и воплотить свою мечту в реальность. Благодаря вам всем теперь Я ЗНАЮ ТОЧНО, что НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО.
 



"Осенью 2007 года с утра на весах я увидела цифру в 86 кг. Наступил психологический шок. 20 апреля 2008 года от знакомой я получила ссылку на "Диету Онлайн". Спать я легла только в пять утра. А когда проснулась через 3 часа, я точно была уверена, что у меня теперь новая жизнь. За полгода, что я прожила вместе с ДиОном - я рассталась с 17 лишними килограммами."

Вес до: 86 кг.

Вес после: 61-63 кг.





 
 
 
Diet-Баллов: 145
diet-почта

3-ое июля 2011   20:59
Умница!
 
Diet-Баллов: 582
Город: Саратов
diet-почта

4-ое июля 2011   22:06
Спасибо, за историю
 
Diet-Баллов: 26
diet-почта

8-ое июля 2011   17:49
Ты молодчинка.
 
Diet-Баллов: 65
diet-почта

11-ое июля 2011   0:58
У меня наверное нет силы воли... не могу заставить себя, хоть и в зеркале когда вижу себя, плакать хочу(... а Вы большая умничка...
 
Diet-Баллов: 84
diet-почта

15-ое июля 2011   18:30
молодец!!!! я тоже хочу. также похудеть
 
Diet-Баллов: 16326
Город: Краснодарский край
diet-почта

31-ое июля 2011   0:53
Спасибо за твой опыт, к счастью я наконец поверила в себя, и во многом благодаря Вашим историям, тех кто уже похудел
 
Diet-Баллов: 911
diet-почта

31-ое июля 2011   2:28
Потрясающая великолепная женщина!!!Успеха во всём!
 
Diet-Баллов: 1073
Город: Караганда
diet-почта

14-ое августа 2011   10:01
Молодчина!!! потрясающий результат!!!Я тоже хочу добиться таких результатов,осталось только научиться считать каллории и пользоваться различными схемами. с сегодняшнего дня начинаю бодифлекс,прогулки пешком а не на авто. и поменьше жрать.
 
Diet-Баллов: 1529
Город: Пярну,Эстония
diet-почта

24-ое августа 2011   20:06
Прочитала вашу историю,и просто потрясенна,ты-чудо!Будь счастлива!
 
Diet-Баллов: 390
diet-почта

8-ое сентября 2011   8:24
Я очень за вас рада. Молодец
 
Diet-Баллов: 10
diet-почта

11-ое сентября 2011   22:22
А я сегодня только, присоединилась в ваши ряды... Все читаю, читаю... В голове "каша"... Хотя уже зарегистрировалась! Хочу быть здоровой! Хочу быть стройной!
 
Diet-Баллов: 7321
Город: Екатеринбург
diet-почта

14-ое сентября 2011   21:01
Спасибо за советы по сираиегии, правилам и рекомендацтям. Теперь я тоже знаю. что невозвожное возможно
 
Diet-Баллов: 404
diet-почта

25-ое сентября 2011   23:41
Теперь с гордостью можешь сказать "Я девушка, а не женщина!!!!" Молодец,завидую белой завистью!!!
 
Diet-Баллов: 63
diet-почта

29-ое сентября 2011   22:45
Красивая история! Так приятно за Вас!!!
 
Diet-Баллов: 5710
Город: Kiev
diet-почта

25-ое октября 2011   0:13
Просто умница!!! Так держать!!! Какая же ты счастливая на фото!!!
 
Diet-Баллов: 1129
diet-почта

3-ое ноября 2011   10:46
Умница, прекрасная статья для мотивации)))
 
Diet-Баллов: 345
diet-почта

17-ое ноября 2011   13:26
Вы большая молодец! скажите пожалуйста а фигура у вас сейчас подтянутая? как этого добились? так боюсь,что живот висеть будет
 
Diet-Баллов: 137
diet-почта

19-ое ноября 2011   15:10
Ваша история очень мотивирует! Вы - молодец!
 
Diet-Баллов: 30
diet-почта

2-ое декабря 2011   0:35
Какая ты умница!!! Так держать!!! :))))
 
Diet-Баллов: 408
diet-почта

14-ое декабря 2011   23:05
и у меня получится!!!!!!!!!!
 
Diet-Баллов: 1105
diet-почта

16-ое января 2012   22:31
Горжусь!
 
Diet-Баллов: 2857
Город: ялта
diet-почта

24-ое января 2012   22:47
Молодчина!!! Столько положительной энергии-читаешь и радуешься!!! Так держать!!!
 
Diet-Баллов: 15860
Город: Sevastopol
diet-почта

2-ое февраля 2012   17:14
Большое спасибо, за историю успеха! Невозможное-возможно да, это так!
 
Diet-Баллов: 1323
diet-почта

5-ое февраля 2012   12:50
Вы-супер. Желаю навсегда сохранить ваш нынешний вес!
 
Diet-Баллов: 31464
diet-почта

7-ое мая 2012   19:42
Блин! Классно! Это - лучшая история!
 
Diet-Баллов: 865
diet-почта

29-ое мая 2012   15:03
Вот прочла историю и расплакалась... Неужели и я так не могу? Могу ведь! И буду! Спасибо, девочки, что есть такая сильная поддержка у нас, новичков! Без вас и ваших достижений было бы очень сложно поверить в то, что ЭТО возможно!
 
Diet-Баллов: 3810
Город: Нижневартовск
diet-почта

17-ое июня 2012   20:24
МОЛОДЕЦ!!!!
 
Diet-Баллов: 21540
Город: Kiev
diet-почта

9-ое июля 2012   17:48
Спасибо, что поделилась своей историей!!! очень мотивирует! Так говорить СПАСИБО надо у тебя поучиться:))) Так много друзей появилось на ДиОне и личных встреч, просто супер!
 
Diet-Баллов: 2350
Город: киев
diet-почта

22-ое июля 2012   22:24
молодчинка
 
Diet-Баллов: 2350
Город: киев
diet-почта

22-ое июля 2012   22:24
молодец
 
Diet-Баллов: 3150
diet-почта

8-ое августа 2012   22:35
Да, Вы конечно большая молодчина!!!
 
Diet-Баллов: 1364
diet-почта

10-ое ноября 2012   21:54
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИСТОРИЯ, ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ
 
Diet-Баллов: 3591
diet-почта

18-ое декабря 2012   23:50
Серега ваш действительно олень. Пусть локти кусает. Если достанет конечно. Умница. Для меня ваша история мотивация мощнейшая
 
Diet-Баллов: 792
diet-почта

13-ое февраля 2013   15:28
Умничка!!!!!
 
Diet-Баллов: 353
diet-почта

27-ое мая 2013   10:41
Отличная история!спасибо))
 
Diet-Баллов: 294
Город: Чехов
diet-почта

1-ое сентября 2013   20:41
Только зарегистрировалась и сразу нашла эту статью!Вы такая молодец!!! А для меня очень хорошая мотивация!Успехов!
 
Diet-Баллов: 356
Город: санкт-петербург
diet-почта

4-ое декабря 2014   5:50
какая же ты-молодец.оставайся такой же красавицей
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Греческий салат облегченный
Масло подсолнечное ароматное Капуста китайская. свежая Помидор красный сыр Фетаки
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика