Питание Фитнес Мотивация Красота и Здоровье Вопросы экспертам Новости  



    Вернуться на Главную Страницу Питания >
 


Что съесть этой осенью?

Да здравствуют свежие овощи и фрукты!
  Диета онлайн - статьи и рекомендации от профессионалов.

Для большинства из нас сезонное питание – это понятие иностранное. Многие люди даже и не знают, что каждый продукт относится к определенному сезону, они едят одну и ту же пищу круглый год. Особенно это относится к жителям мегаполисов: у нас нет проблем отыскать тот или иной продукт питания в любое время года . Однако п омидоры в декабре, конечно, прекрасны, но вовсе не такие как летом. Вкус хуже, питательность снижена, влияние окружающей среды также не добавляет пользы, продукт не становится лучше оттого, что его долго и далеко везут.

Сезонные продукты всегда свежие и их легко найти! Они обладают прекрасным ароматом и вкусом, в них больше питательных веществ, меньше влияние окружающей среды, их обычно срывают с грядки за часы или дни до того как ты их покупаешь. Большой плюс и для окружающей среды – продукты «путешествуют» на более близкие расстояние, соответственно, меньше выхлопных газов попадает в атмосферу, меньше топлива используется для того, чтобы доставить их с фермы к твоему столу.

Возможно, самым большим преимуществом сезонных продуктов является то, что они всегда интересны, каждый сезон богат своими продуктами, которые ты не ешь круглый год. Сезон сменяет сезон до того, как тот или иной продукт успеет тебе надоесть.

Покупать сезонные продукты очень просто – их можно найти на любом рынке. Доступность того или иного продукта может зависеть от района твоего проживания. Вот список сезонных продуктов и подсказки, как их можно использовать в приготовлении пищи.

Осень

Как это ни печально, приходится признать, что лето подходит к концу. Но наступает не менее прекрасный по своей красоте и урожайности сезон — осень! Об осенних сезонных продуктах мы сегодня и поговорим.


Овощи