Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Взлет бренда ВкусВилл: история успеха отечественной сети

ВкусВилла что покушать


Сегодня ВкусВилл не просто сеть супермаркетов, а целый бренд, ассоциирующийся с качественными продуктами питания и здоровым образом жизни. Но как начинался этот путь к успеху?

От идеи до реализации

История ВкусВилла началась с Андрея Кривенко, который, после неудачного опыта в строительном бизнесе и работы по найму, решил открыть собственное дело. В 2009 году он запустил продажу молочной продукции под брендом "Избенка". Это были небольшие островки внутри обычных магазинов, где можно было купить свежие молочные продукты.


Идея развития сети магазинов пришла после письма от довольного клиента, который высоко оценил продукцию "Избенки" и предложил расширить ассортимент. Так, благодаря обратной связи, начался путь к созданию ВкусВилла.

Нейминг как искусство

Выбор названия для новой сети стал ключевым моментом. Владлен Гладченко, креативный директор агентства BRANDTIME, предложил название "ВкусВилл", которое объединило в себе ассоциации с вкусом и идеей натуральности и экологичности продукции.

Путь к успеху

С момента открытия первых магазинов ВкусВилл в 2012 году компания сделала ставку на продукты с коротким сроком годности и без искусственных добавок. Несмотря на первоначальные трудности, к 2014 году компания начала активно развиваться, расширяя ассортимент и количество магазинов.

ВкусВилл сегодня

ВкусВилла


На сегодняшний день ВкусВилл – это не только сеть магазинов, но и интернет-платформа с широким ассортиментом товаров для здорового питания, включая продукты для веганов и постящихся. Компания активно развивает различные проекты, направленные на продвижение здорового образа жизни.

Вперед к новым вершинам

В 2021 году ВкусВилл объявил о ребрендинге и новом слогане "Здесь полезное вкусно", подчеркивая свою ориентацию на качество и пользу продукции. Сегодня компания продолжает активно развиваться, предлагая покупателям не только качественные продукты, но и удобные сервисы для здорового питания.

  • Яндекс.Метрика