Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Лазерная эпиляция: александритовый или диодный лазер

Лазерной эпиляция: александритовый или диодный лазер


Хотите результативно бороться с лишними волосами на лице и теле, применяйте следующий довольно эффективный способ борьбы – лазерная эпиляция. В целом, суть работы лазера довольно проста: луч лазера влияет на меланин, пигмент, который присутствует в волосе. Поглощая энергию, пигмент нагревается, разрушается репродуктивная система волоска, за счет чего дальнейший его рост уже невозможен. Но прежде чем записываться на процедуру, необходимо понять, разницу лазерной эпиляция: александритовый или диодный лазер.

Какой выбрать лазер?

В целом, эпиляция александритовым и диодным лазером имеет приблизительно одинаковую результативность. Волосы устраняются независимо от того, насколько глубоко находятся фолликулы. Лазер можно применять на всех зонах тела, начиная с лица, заканчивая бикини. Разница заключается в том, что при использовании александритового лазера, результат чаще всего заметен уже после первого сеанса. Большинство нежелательных волос, сгорает сразу же на процедуре. В случае использовании диодного лазера, нужно будет немного подождать, пока луковицы волос отрастут и постепенно выпадут. Изменение структуры волоска возникает уже после первой процедуры, но решить проблему получится только после всего курса процедур.


Какой лазер эффективнее для эпиляции? В процессе удаления волосков  александритовым лазером применяется некая система контактного охлаждения, что минимизирует все возможные неприятные ощущения. Процедура не из самых приятных, но тем не менее, она безопасная и можно терпеть. Диодная эпиляция осуществляется по гелю, что делает процедуру совершенно комфортной. Конечно же, охлаждение тоже присутствует, вот только не контактное, а при помощи специальной системы. Помимо того, диодный лазер имеет скоростной режим для работы, за счет чего работа с каждой зоной проводится оперативнее.


Какой лазер эффективнее для эпиляции

Главное достоинство диодного лазера в том, что не нужно будет отращивать волоски. Даже наоборот, за сутки до процедуры, их нужно будет полноценно устранить. Зато перед удалением волос александритовым лазером придется немного отрастить волоски на несколько мм.


В течение 10-14 дней до процедуры и после, независимо от выбранного лазера, нельзя загорать, а также нужно использовать крем с показателем SPF от 30.


П.С.: Лазерная эпиляция – способ освободить себя от лишних волос на нужных участках тела. Регулярное посещение специалиста поможет поддерживать внешний вид, даря вам дополнительную уверенность в себе и приятную «гладкость» поверхности тела. Подробнее в салоне красоты, где вас проконсультирует соответствующий специалист.

  • Яндекс.Метрика