Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Эстрадиол анализ как подготовиться к E2

Эстрадиол анализ как подготовиться


На сегодняшний день тема здоровья является крайнее важной, ведь пусть человечество начало задаваться вопросами экологии и качества жизни, но исправить уже сложившуюся ситуацию сможет не скоро. Поэтому необходимо следить за состоянием своего организма и, особенно за нормальным функционированием репродуктивной системы. Хорошим решением будет сдать анализ на эстрадиол, ведь благодаря ему можно много узнать о своем теле.


Данный гормон необходим для правильной работы женской репродуктивной системы, но и в небольшом количестве содержится в организме у мужского пола. Достаточный уровень гормона эстрадиола в организме девушек отвечает не только за наличие овуляции, но также за протекание беременности, вероятность выкидыша, состояние костей и даже концентрацию других гормонов в крови.


Анализ крови на эстрадиол дает возможность:

  1. диагностировать у девочек преждевременное половое созревание. Что касается мальчиков, благодаря данной процедуре у них можно выявить гинекомастию;
  2. найти причины отсутствия менструального цикла у девочек;
  3. взять под контроль процесс созревание фолликула при выполнении ЭКО.

Назначить такой анализ могут еще и по ряду других причин: нарушение менструального цикла, бесплодие, слишком раннее/позднее развитие половых органов, боли у женщин в области таза и так далее. Кроме того, анализ используется и при выявлении симптомов менопаузы или возникновения сложностей с зачатием ребенка.

Эстрадиол анализ - Как подготовиться

Как проходит подготовка к процедуре?

Так как кровь на анализ берется из вены, стоит придерживаться определенных правил для получения более точных результатов:

  1. сдача анализа происходит натощак, либо через 3-4 часа после последнего приема пищи (можно пить воду без газа);
  2. стоит воздержаться от курения обычных или же электронных сигарет за 30 минут до начала;
  3. накануне стоит отказаться от алкогольных напитков, исключить перенапряжения, как физические, так и эмоциональные.

Также важно отметить, что не стоит проводить процедуру в период принятия медикаментозных препаратов – это может сильно повлиять на результаты и как итог привести к ненужным переживаниям. Исключением будет являться случаи, когда лечащий врач выписывает направление на данную процедуру.

Дополнительная информация

Результат проведенного анализа исчисляется в определенной величине. Таким образом, при получении бумаге с результатами можно сразу определить имеются ли отклонения от нормы.


Важно! Показатели нормы отличатся для мужчин и женщин. Для женского пола нормальные значения зависят от фазы цикла, поэтому могут варьироваться.


Сдавать анализ можно как отдельно, так и в комплексе с другими процедурами. Срок выполнения исследований составляет примерно 12 часов, в зависимости от времени сдачи биоматериала – результат может быть получен и раньше.


Вместе с анализом Е2 также могут назначить: исследования молочной железы, ФСГ, оценку функции щитовидной железы, антимюллеров гормон (AMH/MIS) и другие процедуры.

Итог

Подходя к завершению, стоит отметить, что следить за здоровьем своей репродуктивной системы особенно важно. В обществе ходит стереотип, что подобные исследования стоит проходить лишь женщинам, однако сдавать многие из анализов рекомендуется и мужчинам.


E2

В случае с анализом Е2, мужчинам необходимо проходить исследования при наличии симптомов феминизации. В сегодняшних реалиях пройти процедуру можно почти в каждом медицинском центре, что делает его гораздо доступнее. Стоимость услуги варьируется в зависимости от заведения, однако минимальная цена составляет 300 рублей.


П.С: Тут подробная информация про анализ на эстрадиол: https://laboratory.mobil-med.org/analysis/estradiol-e2-06-02-005/.

  • Яндекс.Метрика