Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Инфицирование, диагностика и лечение ВПЧ

Инфицирование, диагностика и лечение ВПЧ


Сегодня одним из самых распространенных вирусов считается ВПЧ. Это вирус папилломы человека. Он приводит к поражениям половых органов, кожных покровов и слизистых оболочек. Более того, последствием этой патологии может быть появление злокачественных новообразований. Также зачастую возникают проблемы с репродуктивной функцией. Стоит добавить, что эта патология с одинаковой частотой диагностируется как у мужчин, так и у женщин.

Инфицирование

Вирус папилломы человека передается контактным путём.


Если выделять пути передачи вируса папилломы человека, то стоит отметить, что в зоне риска находятся люди, которые часто меняют половых партнеров и при этом отказываются от барьерных способов контрацепции. В зону риска также попадают люди, которые рано начали свою половую жизнь.

Диагностика

Основным диагностическим методом считается тест ПЦР на ВПЧ. Это методика лабораторной диагностики, которая позволяет выявить возбудителей инфекции. Данная методика была разработана еще в 1983 году. Ее эффективность подтверждает тот факт, что Кэри Мюллис, создатель этого теста, получил Нобелевскую премию.

Тест заключается в выполнении мазка, который позволяет обнаружить вирус папилломы человека (ВПЧ). Также существует возможность обнаружения патологии в результате осмотра наружных половых органов.

Лечение

Существует 2 основных способа лечения этой патологии – деструктивный и терапевтический.

В первом случае предусматривается удаление внешних проявлений ВПЧ. Для этого могут использоваться хирургические, деструктивные методы


Терапевтический метод предусматривает прием соответствующих препаратов. Данные средства должны обеспечивать локальный иммуномодулирующий эффект.

пути передачи вируса папилломы человека

Современный способ лечения состоит из противовирусной терапии и удаления внешних проявлений, если они образовались. Такой метод существенно повышает эффективность лечения и снижает почти до минимума вероятность возникновения рецидива. Подробнее о противовирусной терапии можно узнать на https://allokin.ru/ .

В заключение стоит сказать несколько слов о профилактике ВПЧ. Прежде всего, рекомендуется стабилизировать свою половую жизнь и в любом случае пользоваться барьерным способом контрацепции. Также следует нормализовать свой образ жизни. Благодаря этому, можно рассчитывать на укрепление иммунитета. Нормализация заключается в отказе от вредных привычек и переходе на сбалансированное питание, которое будет включать в себя фолиевую кислоту, бета-каротин, а также витамины групп А и С.

  • Яндекс.Метрика