Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Особенности применения ультразвуковых ванн в медицине

Особенности применения ультразвуковых ванн в медицине


Медицинское оборудование с каждым годом становится все более совершенным. Например, многие стоматологические клиники и лаборатории сейчас начали пользоваться ваннами ультразвуковыми для стерилизации инструментов и другого инвентаря. Такое оборудование позволяет навести чистоту в помещении быстро и просто. Также с помощью ультразвука удастся убрать даже сильные загрязнения и следы биологических материалов, что особенно важно для организаций, связанных с медицинской деятельностью.

Принцип работы ультразвуковых ванн

Особенности применения ультразвуковых ванн в медицине


Работают подобные приборы достаточно просто. Сначала в ванну заливается специальный раствор, который требуется нагреть. После этого прибор включается и начинает поднимать температуру в присоединенной к нему ёмкости. Когда достигается необходимый уровень нагрева, остаётся только положить в раствор инструменты и подержать их в нем некоторое время.


Подробнее об УЗ ваннах и других медицинских приборах можно узнать на странице https://labtime.ua/ispariteli-rotacionnye-c6481, где собраны самые полезные новинки для медицинских учреждений.

Когда используют ультразвуковые ванны

Особенности применения ультразвуковых ванн в медицине


Подобная техника пользуется популярностью среди покупателей, потому что позволяет очистить инструменты в щадящем режиме. Именно поэтому в покупке ультразвуковых ванн заинтересованы стоматологические и косметологические кабинеты, которые используют дорогостоящее оборудование. Используя современные технологии, можно быть уверенным в том, что инструменты после обработки не потеряют аккуратного вида. Другим достоинством УЗ чистки можно назвать универсальность. Такой способ подойдёт для удаления:

  • стоматологических полимеров, применяемых для создания пломб;
  • твердых загрязнителей (например, частичек костной ткани или продуктов коррозии);
  • водорастворимых органических соединений: белков, сахара, крови;
  • остатков лекарственных препаратов.

Чтобы подобрать ультразвуковую ванну, которая лучше всего подойдёт для достижения цели, зайдите в каталог на сайте https://labtime.ua/ispariteli-rotacionnye-heidolph-aksessuary-c8832, где представлены самые современные и эффективные модели. Вопросы об особенностях товаров можно задать менеджерам интернет-магазина по телефону.

  • Яндекс.Метрика