Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Основные виды и предназначение вакуумных печей

Основные виды и предназначение вакуумных печей


Вакуумные печи незаменимы для металлургов, энергетиков, химиков и работников косметологической отрасли. Приспособления позволяют добиться необходимого качества сплавов. Они массово используются медицинским персоналом для стерилизации многоразовых инструментов. Без печи трудно представить работу лаборатории, которая занимается научно-исследовательской деятельностью.


Сайт blowercompressor.ruСегодня потребители покупают вакуумное оборудование с доставкой по всей территории РФ. Такую возможность предоставляет частным и юридическим лицам компания БловерКомпрессор, принимающая заказы на официальном сайте. Организация выпускает и продает сертифицированную технику без посредников.

Составные элементы самой простой вакуумной печи

Независимо от назначения и специфики конструкции все вакуумные печи оснащаются герметичными сосудами. Камеры имеют прямоугольную или цилиндрическую форму. Вторым и не менее важным составным элементом любой печи является вакуумная помпа. Российские производители устанавливают на оборудование водокольцевые или пластинчато-роторные насосы.

Вакуумные дуговые печи

Основные виды и предназначение вакуумных печей


Когда требуется непрерывно перерабатывать сплавы и металлы, заказывают вакуумную дуговую печь. Ее устанавливают в горизонтальном положении. Внутри происходит плавление благодаря дуге между металлом и сменными электродами. Сырьё защищается от загрязнения шлаковыми отложениями. Для работы используется только постоянный ток, способный поддерживать стабильное горение дуги. Ее длина варьируется в пределах от 25 до 40 сантиметров. К достоинствам вакуумной печи относят:

  • возможность установки гидравлического или механического привода;
  • надежную систему охлаждения с клапанами;
  • неограниченный срок эксплуатации;
  • наличие смотрового окна.

Оборудование не требует регулярного обслуживания и затратного ремонта. Редкие поломки устраняются с использованием общедоступных инструментов.

Индукционные вакуумные печи

Не менее распространенные печи индукционного типа чаще всего собирают для создания стекла или производства монокристаллов. Приспособления состоят из вакуумного оборудования, шлюзового затвора и герметичной оболочки-кожуха. Внутри печи располагается индуктор.

  • Яндекс.Метрика