Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Когда пора вызывать нарколога на дом

Когда пора вызывать нарколога на домАлкогольная или наркотическая зависимость в стадии обострения грозит тяжелыми последствиями. Больной в таком состоянии нуждается в экстренной помощи специалиста. В критической ситуации вызов нарколога на дом – единственный способ спасти человеку жизнь.

Какие меры предпримет нарколог на дому у пациента:

  • произведет осмотр и диагностику состояния больного;

  • очистит организм от токсинов – сделает инъекцию, поставит капельницу;

  • с помощью специальных препаратов снимет наркотическую ломку.

Затем врач даст подробную консультацию близким, назначит лечение на последующие дни для окончательной стабилизации состояния больного.

В каких случаях необходим срочный вызов нарколога

Поводами для вызова эксперта на дом служат: длительный запой, передозировка наркотических препаратов, необходимость лечения в случаях, когда транспортировка в стационар затруднительна.

Если вы обнаружили у больного прерывистое дыхание, слабый пульс, судороги, чрезмерную бледность, потерю сознания, – поторопитесь с вызовом врача.

Когда нужна помощь нарколога-психиатра

Когда пора вызывать нарколога на домЗависимость от наркотиков или алкоголя больной часто оправдывает «уважительными» причинами: непониманием со стороны окружающих, тяжелой житейской ситуацией, социальными конфликтами. Врач призван развеять эти мифы, сделать это мягко, убедительно и профессионально. Подробная консультация поможет окружению пациента правильно выстраивать дальнейшие взаимоотношения.

Нужно ли согласие пациента на лечение

В критической ситуации нет времени на соблюдение формальностей: в состоянии острой интоксикации больной не в состоянии принимать логические решения. После оказания экстренных мер больной с помощью родных сможет обдуманно принять решение о дальнейшем лечении.

Гарантия анонимности

Вызову врача на дом часто мешает психологический барьер: больной и окружающие его люди боятся огласки, не хотят «выносить сор из избы». Волноваться по этому поводу не нужно: врач приедет не в медицинском халате и не в машине «скорой помощи», а в повседневной одежде и на обычном автомобиле. Вам гарантирована полная анонимность и конфиденциальность.

Как подготовиться к вызову нарколога

Готовиться никак не нужно. Все что вам необходимо – срочно набрать номер телефона врача.

Как вызвать врача на дом

Опытный врач-нарколог приедет по первому вашему вызову в любое время дня и ночи. Клиника "Вера в НАС" предоставляет услугу «Вызов нарколога на дом». Не медлите со звонком. Поторопитесь помочь близкому человеку пока не поздно.

  • Яндекс.Метрика