Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Особенности лечения рака кожи в израильской клинике Ассута

Особенности лечения рака кожи Ассута

Рак кожи — один из самых распространенных видов злокачественных новообразований. К счастью, современная медицина научилась справляться с этим страшным заболеванием. Благодаря инновационным технологиям, онкологические проблемы кожи больше не приговор: их решают с помощью операции, лучевой и химиотерапии. Особенно популярно среди пациентов лечение рака кожи в Израиле. Например, в клинике Ассута в Тель-Авиве онкологическим больным предлагается полный спектр услуг и медицинское обслуживание на высшем уровне.

Разновидности и особенности рака кожи

Первый этап на пути к выздоровлению — это прохождение полноценного врачебного обследования. Специалисты клиники Ассута, подробнее узнать о которой можно на странице https://hospitalassuta.ru/lechenie-raka-v-izraile/rak-kozhi/, внимательно осмотрят пациента и назначат необходимые лабораторные исследования. После этого доктор сможет точно определить тип злокачественного новообразования. В случае с раком кожи возможны три варианта.

  1. Меланома. Наиболее непредсказуемый вид опухоли. В этом случае раковые клетки размножаются спонтанно и очень быстро. На начальных этапах меланома поддается лечению, однако в запущенной форме даёт множество серьезных побочных эффектов (в том числе, и метастазирование в другие органы).
  2. Карцинома (базалиома). Самая простая форма рака, которая распространяется очень медленно и не связана с метастазированием.
  3. Плоскоклеточная карцинома. Также называется сквамозно-клеточной. Быстро растет и метастазирует.
Лечения рака кожи в израильской клинике


В израильской клинике Ассута возможно лечение любой из указанных форм рака. Однако тем, кому необходима терапия меланомы или запущенной карциномы, следует помнить: даже в случае наступления ремиссии, нужно регулярно консультироваться с онкологом и дерматологом. Только в этом случае удастся избежать рецидива и сохранить здоровье в будущем.

Способы лечения онкологических заболеваний кожи

Чтобы определить тип опухоли и степень ее развития, доктор назначает обязательное обследование. В него входит визуальный осмотр, биопсия новообразования, анализ крови, КТ и МРТ-диагностика. Обычно процесс постановки окончательного диагноза в клинике Ассута занимает 3-4 дня.


Когда врач точно определит, с каким заболеванием, он борется, можно будет перейти к подбору индивидуальной терапии. Обычно рак кожи лечат хирургическим путем: опухоль просто удаляют, не позволяя ей поражать новые клетки. При этом манипуляции выполняются не скальпелем, а с использованием низких температур.


Лечения рака кожи в Ассута


Если хирургическое вмешательство по какой-то причине невозможно или просто не даёт желаемого результата, пациенту назначают лучевые процедуры. В случае с раком кожи особой результативностью отличаются два метода:

  • фракционный;
  • облучение по Шаулю.

Конкретный вариант может подобрать только лечащий онколог после проведения полноценного обследования пациента. Лучевая терапия помогает снизить вероятность возникновения рецидива болезни и риск появления метастазов. С этими же целями назначается и химиотерапия с применением инновационных лекарственных препаратов.

Почему пациенты выбирают клинику Ассута

Сотрудники онкологического центра Ассута готовы помочь пациентам в лечении любого типа рака кожи. На базе клиники возможно проведение как операции, так и лучевой и химиотерапии. Пациенты выбирают клинику по нескольким причинам.

  1. Современные техники лечения. Новейшая аппаратура позволяет использовать самые эффективные методы для лечения рака кожи.
  2. Опытные специалисты. Онкологи клиники Ассута — врачи с большим послужным списком, способные справиться даже со сложной формой заболевания.
  3. Гибкая ценовая политика. Стоимость услуг известна больному заранее, поэтому он может планировать бюджет с учётом необходимых ему процедур.
  4. Удобство и комфорт. На время лечения пациента обеспечивают всем необходимым: он располагается в просторной палате и бывает окружён заботой персонала.

В израильской клинике Ассута применяется и инновационный метод лечения рака кожи — TIL-терапия. Такой подход подразумевает активацию собственных защитных сил организма и победу над опухолью с помощью естественного иммунитета.

  • Яндекс.Метрика