Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Почему стоит покупать фермерское мясо?

Почему стоит покупать фермерское мясо?Сегодня наблюдается сумасшедшая мода на все товары с приставкой «эко». Например, особо популярные эко продукты, в частности мясные изделия. Попробуем разобраться, что это: дань моды или осознанный выбор покупателя, шаг на пути к правильному питанию, как залог крепкого здоровья.

Главные достоинства фермерского мяса

Почему же последние пару лет так стало популярное фермерское мясо, которое можно приобрести, например, в m2-shop.ru/catalog/myaso-29, в чем его преимущества? В первую очередь это 100% натуральный продукт, который производится в соответствии стандартов органического животноводства. Если сравнивать промышленное мясо и фермерское, то последнее имеет ряд преимуществ. Как правило, главные преимущества заключаются в составе и пользе самого продукта. Начнём из самого главного:

Почему стоит покупать фермерское мясо?
  1. Хорошая насыщенность минералами и витаминами. Благодаря тому, что на ферме практикуется вольный выпас, животные имеют отличную возможность питаться сочными растениями и перебывать целый день под солнечными лучами. При таком подходе животное медленнее набирает мышечную массу, но зато его организм насыщается минералами и витаминами. Таким образом, содержание полезных веществ в фермерском мясе в несколько раз больше, чем в мясе, которое полученное в результате интенсивного кормления животных;
  2. Диетичность. Животные на ферме пребывают постоянно в движении, а это значит, что жир в их теле практически не накапливается. И если он присутствует, то в небольшом количестве. Вот поэтому, фермерское мясо всегда постное, а это означает, что оно лучшим образом подходит для людей, которые придерживаются диетического питания в силу тех или иных причин;
  3. Вкусный, насыщенный аромат и вкус. Знаете ли вы о том, что вкус мяса в большинстве случаев зависит от того, чем питалось животное. Чем разнообразнее питание, тем более выраженный вкус самого мяса. Безусловно, животные на вольном выпасе питаются намного правильнее и разнообразней, чем те, которые употребляют только один комбикорм. Эко мясо не только полезное, но и очень вкусное, ароматное.

А ещё фермерское мясо отличается более выраженной структурой и хорошей плотностью. Не сложно заметить, что такое мясо во время готовки абсолютно не разваливается и никогда не бывает рыхлым. К тому же, фермерское мясо всегда свежее. Всё дело в том, что забой скота на фермере происходит под заказ, а это означает, что такое мясо не лежит на полках морозильной камеры: оно сразу отправляется покупателю. Таким образом, такое мясо не перемороженное: оно максимально свежее.

Как правильно разделывать тушу

Как правило тушка разрубается на маленькие и большие кусочки с помощью топора, но это абсолютно неправильный подход. Идеальный вариант – это разделка туши специальным ножом. Благодаря такому подходу получается добиться красивого куска мяса. Хороший кусок мяса – это залог приготовления вкусного стейка. Испортить хороший кусок мяса всегда легко. Вот поэтому, так важно знать всю технологию обработки.

Как приготовить вкусную говядину

Как приготовить вкусную говядину?


Важно также правильно подготовить говядину, чтобы она была сочной. Самый оптимальный вариант – это говядина с разными овощами и под сырной шубой. Это своеобразный прототип мяса по-французски.

Основные ингредиенты

Для приготовления данного блюда вам понадобятся:

  • - гуляш из говядины или охлаждённое азу весом 1кг;
  • - 2 крупные моркови, репчатый лук (4шт);
  • - твердый сыр около 200 грамм;
  • - специи по вкусу: соль, перец, приправа к мясу;
  • - подсолнечное масло, чтобы смазать форму для запекания.

Как приготовить вкусную говядину


На первом этапе необходимо подготовить овощи. Далее следует смазать форму маслом и выложить в неё мясо. Поверх куска мяса выкладываем лук, морковь. Для сочности блюда всю эту композицию можно полить сметаной или майонезом. Мясо закрываем фольгой и отправляем в духовку, нагретую до 180 С, на 1,5 часа. После истечения времени проверяем мясо на готовность. Если все ок, то за 10 минут до готовности снимаем фольгу и посыпаем мясо твердым сыром.





П.С.: Мясо обладает множеством достоинств, среди которых: незаменимые витамины, долгое время сытости, энергии. Правильно приготовленное фермерское мясо способно порадовать гурманов и подарить минуты удовольствия во время приёма пищи.

  • Яндекс.Метрика