Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Лечение острого гепатита С: основные правила

Вирусный гепатит С – это заболевание при котором поражается печень. Болезнь протекает в острой и хронической форме, причиной возникновения последней является слабый иммунный ответ инфекции. Инкубационный период может длиться от двух недель до 160 дней, чаще эта цифра составляет 1.5 месяца. Заболевание поддается лечению, чтобы достичь положительного результата, важно соблюдать основные правила терапии.


Клиническое проявление


Лечение острого гепатита С: основные правилаОстрый ВГС в большинстве случаев протекает бессимптомно. Если проявления и имеются, то они часто напоминают симптоматику других инфекционных заболеваний. Насторожить способны только специфические признаки в виде:


· пожелтения белков глаз и кожных покровов;

· потемнения мочи;

· обесцвечивания стула;

· болей в области печени;


У около 15-ти % больных, организму удается самостоятельно справиться с острой формой болезни, при условии отсутствия осложнений, человек полностью восстанавливается спустя 6-7 месяцев после заражения. В остальных случаях у пациентов гепатит С переходит в хронический, и при ненадлежащем лечении приводит к развитию, на фоне, серьезных патологий и даже смерти.


Лечение


Если по истечению 2-х недель после первой диагностики вирус по прежнему определяется, назначается терапия. Обычно больному прописывается ПЕГ-ИНФ-α2 п\к один раз в неделю на протяжении 12-ти дней. При наличии ВИЧ, добавляется рибавирин и курс продлевается до 24-х недель


В случае если ВГС переходит в хроническую форму, вместо интерферонотерапии, больному может быть назначена дженерикотерапия. Эта новая методика борьбы с вирусом гепатита С появилась сравнительно недавно, и уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Действие новых индийских противовирусных препаратов направлено на точечное уничтожение возбудителя, с последующим выведением его остатков из организма больного.


Дженерики разработаны на основе четырех активных соединений:


· Велпатасвира;

· Даклатасвира;

· Ледипасвира;

· Софосбувира.


В определенном сочетании эти вещества способны вылечить ВГС всех генотипов всего за 12-24 недели.

Лечение острого гепатита С: основные правила

Человек, после начала приема данных медикаментов не отмечает никаких негативных изменений в своем здоровье, а все потому, что в отличие от традиционной терапии, данная, редко вызывает побочные реакции. Средства легки в применении, хорошо переносятся пациентами, имеют малый перечень противопоказаний. Воздержаться от лечения ими следует только:


· людям с наличием аллергических реакций на компоненты дженериков;

· детям младше 18-ти лет;

· женщинам во время вынашивания плода;

· матерям во время кормления грудью.


При этом прием лекарств разрешен даже тем больным, у которых кроме HCV имеется сахарный диабет, ВИЧ, цирроз печени.


Индийские дженерики не продаются в аптеке купить Софосбувир Велпатасвир, а также другие виды препаратов можно на нашем сайте, который является одним из официальных распространителей продукции на территории России.

  • Яндекс.Метрика