Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как гепатит С убивает миллионы людей

В мире встречается большое количество самых разных заболеваний. В азиатских странах широкого распространяется одна болезнь. Во вторых, скажем в Африке, часто встречается вирус грязных рук. В третьих странах чаще встречаются другие заражения. Видно, что ключевую роль в распространении вируса играет местность. Но есть болезнь, которая одинаково распространяется по всему миру. Вирусное заражение происходит одинаково в любой из стран. И эта всемирная болезнь называется гепатит С.

Как гепатит С убивает миллионы людейГепатитом С болеют много людей. Подхватывать вирус очень просто, а лечиться – не всегда. Сегодня поговорим о том, почему гепатитом болеет так много людей, что вызывает болезни и как не перевести инфекцию в хроническую форму.

Что такое гепатит С

Гепатит С – это вирусная болезнь, которая направлена на поражение печени. Вирус постепенно нарушает работу печени. Медленно, но верно ведёт к её разрушению. Особенно противно то, что вирус не проявляется сразу. Если в организм попала инфекция, он продолжает спокойно функционировать. Человек ничего не замечает. Первое время всё может быть хорошо, симптомов никаких не будет. Больной не будет знать, что внутри него уже происходит процесс разложения печени. Конечно, это идёт не сразу, а постепенно. В таком состоянии пациент способен находиться месяцы, а то и годы, потому что вирус хорошо маскируется в организме.

Вирусная инфекция может быть обнаружено только в 2 случаях:

  • Когда появляются явные симптомы;

  • Во время проведения обследований.

Симптомы у болеющих гепатитом часто никак не проявляются. Но если это случилось, то выражаются в виде тошноты, рвоты, слабости, желтизны склер глаз и кожи. Если это происходит, то следует обратиться к врачу для исследования организма.

Вторым способом узнать о гепатите является проведения обследований. Обычно в них входит сдача крови на определённые компоненты. Это можно сделать в районной поликлинике или обратиться в частный медицинский центр.

Как гепатит С убивает миллионы людей

Как передается

Гепатит С может передаваться следующим образом:

  • Через половой акт при наличии малейших трещин или лёгких открытых ранок;

  • Во время переливания заражённой крови в чистую;

  • При использовании грязных игл и шприцов;

  • Во время использования личных гигиенических принадлежностей больного.

Это самые частые пути заражения, которые опасны для здорового человека, если не соблюдать профилактические меры. В них входит постоянная проверка медицинских шприцов с иглами на наличие стерильности. Они должны быть всегда новыми и чистыми. Личные принадлежности между здоровым и больным человеком надо обязательно разделить. В противном случае, если не отнестись к этому серьёзно, то риск заражения повышается в разы. Об этом говорим не только мы, но и организация здравоохранения.

Помните, что гепатит каждый год убивает сотни, десятки и миллионы человек, которые не обратились за помощью в лечении или не соблюдали курс терапии. Если запустить болезнь, не лечиться должным образом, то смертельный исход маловероятен, но вполне возможен. Скорее всего, болезнь перейдёт в хроническую форму, что доставит много проблем.

Но если инфекция всё-таки попала в организм, посмотрите на цену курса лечения гепатита. Принимайте только качественные препараты и ходите к профессиональным врачам. И конечно же, будьте здоровы!

  • Яндекс.Метрика