Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Хитрый_Хемуль

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Наш жир – зачем он нам? 23-ое сентября 2010   13:30  >
Наш враг — не какой-нибудь там абстрактный «лишний вес». Вот сами посудите: что такое «лишний вес»? Да просто выражающийся в килограммах расплывчатый оборот, означающий что-то непонятное, неопределенно-обезличенное, прицепившееся к такой же усредненной норме.

Нельзя бороться с тем, чего толком не представляешь!
Враг должен быть конкретен, враг должен быть ощутим!

А потому я и говорю вам: враг — это панцирь из сала, облепивший наши замечательные, гармоничные фигуры, в которых живут по-прежнему юные 16-летние души.

Девочки, его МОЖНО снять! Причем без операций, без изнурительных физических занятий и без дорогущих процедур в клиниках.

Можно! И единственное, что для этого нужно, — снова научиться понимать себя! Научиться чувствовать, что нужно и не нужно организму, как он работает и от чего защищается этим скафандром.

Можно создать тело, НЕ НУЖДАЮЩЕЕСЯ В ЗАЩИТЕ! Прекрасное, крепкое тело, в котором есть все необходимое и нет ничего лишнего. ЭТО ПРОСТО. ЭТО ДЕШЕВО. ЭТО МОЖЕТ КАЖДАЯ.
Каждая из нас в состоянии заняться собой, пока едет в транспорте, идет на работу или ложится спать. Каждая из нас может перестроить стандартное меню. Каждая может выкроить 5 минут в день на упражнения, для которых не нужны специальная форма и спортзал. И у каждой из нас достаточно биоэнергетических способностей, чтобы проанализировать и очистить свой организм.

Всё! Кадровый и финансовый вопросы решены, займемся подробным разбором ситуации.

Принято считать, что лишний жир начинает донимать нас:

- после родов;

- после климакса;

- из-за болезни;

- из-за неправильного питания;

- из-за переутомления;

- из-за переживаний;

- из-за комплексов.

Но все эти предлоги не являются уважительными и определяющими! На самом деле все вышеперечисленные пункты вызывают всего лишь ВРЕМЕННОЕ образование аварийного запаса жировой ткани. И сгореть она должна (а в естественных условиях так ВСЕГДА и происходит!!!) в кратчайшие сроки после исчезновения раздражителя.

А вот

зависнуть надолго на нашей многострадальной тушке сало может по одной-единственной причине: МЫ САМИ ЕГО НЕ ОТПУСКАЕМ!!!
Не отпускаем тем, что собственноручно и старательно портим свой обмен веществ, употребляя полусинтетическую пищу и просто пугающее количество абсолютно ненужных и бесполезных (в лучшем случае!) медикаментов.

Не отпускаем продолжением переживаний, от которых жировой панцирь должен защитить нас.

Не отпускаем отсутствием радостей и приятных ощущений в своей жизни.

Не отпускаем хронической усталостью и недосыпанием.

Не отпускаем, испытывая подсознательную потребность хоть на что-то вечно жаловаться.

Не отпускаем тем, что постоянно помним о несчастных 6 кг больше кем-то придуманной нормы.

Да и просто — ПРИВЫЧКОЙ БЫТЬ ТОЛСТОЙ, в конце концов!

Дорогие мои! Пора с этим кончать!

Сколько можно мусолить темы диет, упражнений и притираний? Сколько можно портить свои желудки насильственным голоданием или поеданием случайной пищи в самое неподходящее время и в самых неподходящих для нас лично (!) комбинациях?! Сколько можно подрывать семейный бюджет пищевыми, непищевыми и околомедицинскими снадобьями???
ХВАТИТ! СЕГОДНЯ ЖЕ НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ! И в знак этого пойдите, купите и съешьте немедленно большую порцию любимого лакомства, которого столько лет под всякими смехотворными предлогами лишали себя!

Первым делом

нужно разобраться, ЧТО в вас, ИМЕННО В ВАС, не дает телу расстаться с жиром. А для этого постараемся, по возможности, устранить все дестабилизирующие факторы.


Слезьте с диет! С любых. Перестаньте расшатывать свой несчастный обмен веществ и гробить желудок. Моей куме крепко не повезло провести расцвет молодости в «многочленной» коммуналке. коридорная система, общая кухня, двадцать комнат на 8 этаже... Кто сталкивался, поймет.
И все соседки были помешаны на диетах! Женщины эти были разновозрастные и, разноформатные... причем половина из них отличалась скорее костлявостью, нежели приятной округлостью форм, но и они постоянно на чем-то там сидели: диета французская, японская , безбелковая, безуглеводная, бессолевая...

Иришка моя, по призванию и складу характера, всегда была человеком компанейским, и от коллектива не откалывающимся . Все диеты , зарядки , пояса дл я похудения и биодобавки прокатились по ее организму коваными колесами, оставив весьма сомнительный актив в виде истощенной нервной системы, развитого гастрита, пессимизма, кучи комплексов и полного неверия в светлое будущее. А комплекция, заметьте, не изменилась.

Ну, и стоило мучиться? Ведь от природы она всегда была женщиной исключительно красивой! Нежная чистая кожа прекрасного тона, огромные карие глаза, правильные черты лица и фигура, как на картинах художников эпохи Возрождения. Отличная хозяйка, чистюля, двое детей подрастают. На работе ценят. Подруги любят. Мужики вокруг нее всегда табунами вились, да и до сих пор вьются! Ну спрашивается: что еще надо? Так послал Господь соседушек...

Знаете, в чем высокая цель обсуждения чужих проблем, а попросту, сплетничания ? В изучении опыта ближнего своего, дабы, изучив его ошибки, по возможности избежать тех же грабель!

Так вот

вспомните все, что вы слышали от кого-либо о попытках кого-либо похудеть. Дают ли диеты стойкий эффект?! Правильно - не дают, и давать не могут.
Потому что диета — это ограничение потребления чего-либо для достижения какой-либо цели. А долго не есть так же противоестественно, как и постоянно недосыпать ограничивать питье или сдерживать выделения...

Организму это на пользу пойти не может! Так же, как и всякие снадобья, добавки и микстуры. Большинство добавок действует следующим образом: они либо требуют для своего переваривания огромное количество жиров и углеводов, которое организм и предоставляет им из своего «НЗ», либо заставляют организм вырабатывать вещества, которые, опять-таки, требуют, непонятно для чего, большое количество жиров или их производных.

Да, на какое-то время сальце наше рассасывается, но в отдел комплектации и поставок мозга уже ушли и продолжают идти заявки на потребление жиров или углеводов...

А отделы нашего мозга, надо сказать, работают совсем как отделы в какой-нибудь большой фирме, то есть автономно. Их совсем не интересует, почему была сделана заявка на жиры. Их дело эти жиры предоставить (то есть заставить нас захотеть их есть), а что и для чего — дело десятое: на месте пусть разбираются.

В свою очередь, снабженец, получивший наряд на определенный вид пищи, еще меньше интересуется, кому и зачем он нужен. В результате человек имеет очень четкую установку: увидел — купил — съел. Такая вот бюрократия. И чем дольше мы потребляем снадобье, вызывающее подобные реакции, тем привычнее относится к поступающим заявкам соответствующий отдел и тем меньше он реагирует на «затоварку» данного продукта на складе...

Понятно теперь, откуда берутся и привыкание, и неизменно компенсирующаяся полнота?

Михаил Гинзбург

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
суп гороховый копченый
колбаса копченая (любая) морковь лук горох растительное масло чеснок, соль, перец по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика