Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Klejton

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Льняное масло 20-ое июля 2010   19:21  >
Обширный спектр целительных качеств в льняного масла объясняется тем фактом, что в своем составе оно содержит очень полезную для огранизма полиненасыщенную жирную кислоту Омега-3, стимулирующую клеточный метаболизм и регенерацию. По мнению ведущих западных натуропатов, именно Омега-3 является одним из лучших противоканцерогенных и шлаковыводящих средств.

По мнению Р. Кунди, ведущего канадского диетолога, льняному маслу принадлежит будущее.

Использование льняного масла в народной медицине

В народной медицине льняное масло применяется как нежное слабительное, обволакивающее средство. Оно употребляется внутрь и наружно в виде втираний, компрессов и т. д. Льняное масло широко применяется при лечении кожных заболеваний, в косметике.

Кроме того, льняное масло рекомендуется использовать в пишу в диетическом питании больных с нарушением жирового обмена.

Льняное масло, применяемое для лечебных нужд, лучше покупать в аптеке. Оно должно быть прозрачным, густоватым, желтого цвета со слабым своеобразным запахом и маслянистым вкусом.

При коррозивном гастрите (от проглоченного чего-либо едкого) рекомендуется понемногу глотать льняное масло.

* * *

При запорах: принимать 2 раза в день по 1 ст. ложке льняное масло перед едой.

* * *

При атеросклерозе: принимать льняное масло по 1 ст. ложке 2 раза в день во время еды в течение 1-1,5 месяцев. Через 3 недели перерыва курс лечения можно повторить.

* * *

При фурункулезе: взять толченые распаренные семена льна обыкновенного и использовать в виде припарок и компрессов. В день сменить 3-4 повязки.

* * *

При нарывах, фурункулезе, чирьях: взять льняное, миндальное, персиковое или оливковое масло и смешать пополам с соком алоэ, намочить этой смесью ткань и наложить на больное место. Перевязать. Менять повязку 1 раз в сутки. Действует как бактерицидное; и заживляющее средство.

* * *

При фурункуле в ухе: взять смесь льняного масла с соком печеного лука. Для этого в сырой луковице сделать углубление и влить в него немного льняного масла, затем испечь луковицу в духовке и сок использовать для лечения уха.

* * *

При лечении трудно заживающих ран и язв: использовать наружно льняное масло. Прикладывать масляные марлевые салфетки к больному месту. Повязку менять 2-4 раза в день.

* * *

Серьезным заболеванием является псориаз. Для лечения этого хронического заболевания кожи используется наряду с другими средствами и льняное масло. Его используют в чистом виде, без добавок, смазывая пораженные места.

* * *

При ранах и порезах: взять 2 части льняного масла и 1 часть чистого пчелиного воска. Хорошо вскипятить смесь. Получится состав вроде масла. Перед наложением мази рану промыть, наложить мазь на рану, перевязать. Повязку менять 2-4 раза в сутки.

* * *

Для снижения массы тела: принимать в пищу по 20 мл льняного масла. Льняное масло способствует в этом случае снижению аппетита, стимулирует центр насыщения, что облегчает соблюдение диеты. Оно усиливает продвижение пищи и снижает коэффициент ее всасывания через оболочку кишечника.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика