Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Sharmen

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Советы от bitter_sweet 7-ое июля 2010   23:22  >
Ну, начнём с того, что похудеть только в области живота, не затрагивая другие - невозможно. Тело худеет пропорционально. Да, действительно, живот для нас, девочек сложноподдаваемая зона, и это обусловлено нашей физиологией - природа стараеться "накопить" для защитной функции органов и для заначки для возможности репродуктивной функции. Поэтому нужно учитывать то, что для здоровья, если планиется ещё беременность, нужно телу оставить пару см для всех его нужных функций.
Если цель - область живота, то вот что я могу посоветовать :

Для того, чтобы избавиться от лишнего жира, во-1, обязательно изменить питание: минимум , если возможно, то никакого жирного, жареного, мучного, сладкого. Но обязательно в рационе должны быть здоровые жиры - например рыба определённых сортов, витамины и микроэлементы. Мясо, яйца, рыбу варёные, либо запечёные без масла. Заменить все сладости на альтернативу - фрукты и мёд, лучше только в первой половине дня. Мучное вообще для нас - зло.. Вывод - ограничить углеводы и жиры и последний приём пищи минимум за 3 часа до сна, причём лучше белковый. При ощущении голода можно выпить стакан тёплой воды, нежирного кефира.


Во-2, кардио нагрузка. Помогает избавиться от лишего жира, что повлияет на проявление рельефа (т.е. станут видны мышцы из-за меньшего кол-ва жира под кожей) Кардио нагрузка должна быть регулярной. Может быть всё что угодно, бег, плавание, танцы, аэробика, скакалка, ролики.... и т.д. Без высоких нагрузок (иначе будете тренеровать больше сердечко, силу и выносливость) , а среднюю продолжительную интенсивность. При этом старайтесь переодически менять деятельность либо их периодичность в вашей программе, поменять режим т.к. мышцы привыкают - примерно раз в месяц. Вносите что-то новое, чтобы встряхивать жиросжигающие процессы иначе они будут замедляться, а то и вовсе прекращаться.


Первых двух условий будет достаточно для того, чтобы терять лишнюю жировую прослойку. Но для более успешного результата в жиросжигании и для увеличения мышц - накачивания их, приобретения красивых мышечных форм, вам не обойтись без силовых упражнений.


В-3. Включайте силовые упражнения на пресс минимум 3 раза в неделю, лучше делать их вначале вашей силовой тренеровки. Включайте упражнения на проработку верхнего и нижнего пресса и коплексные упражнения. К косым относитесь с осторожностью, при постоянной проработке их талия увеличится. Поэтому косыми не увлекайтесь. Во время упражнений уделяйте внимание качеству,технике, правильно дышите, думайте при этом какими красивыми вы будете, представляйте себя на пляже, например smile И так же, нужно менять упражнения и их порядок, технику примерно каждый месяц (но это зависит от целей и индивидуально)

Для лучших результатов подойдёт такая программа занятий - кардио нагрузка 10-15 мин небольшой интенсивности (для разогрева), силовые упражнения, кардио нагрузка средней интенсивности 30-60 мин.


Пейте воду до, во время и после тренеровки. Старайтесь не есть за 1-1,5 до и 2-3 часа после занятий.


Если вы занимаетесь утром, то лучше начать с кардио и как минимум через 30 мин после пробуждения. А потом приступить к силовым. Если вечером, то желательно закончить тренероваться за час, полтора до сна.


Если у вас цель именно кубики, если уже очерчена талия , подтянут живот, но мышцы живота пока плохо выражены, тогда прийдётся действовать убойнее. Та же программа, что и выше, только добавляется так называемая сушка - ограничение углеводов, жиров, строгая диета, выведение жира и воды (лишней) из организма, таким образом проявятся кубики и прочие мышцы. Затем нужно плавно переходить на правильное питание. В целом это большой труд, но труды стоят того :))

Надеюсь хоть чем-то смогла помочь, если что отвечу на вопросы, просто сложно, т.е. нужно отталкиваться от конкретных целей, данных и режима человека, чтобы знать, что ему посоветовать. Спрашивайте, если что )

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика