Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт MS111

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< разгрузочные дни, другой источник 26-ое ноября 2009   0:09  >

Что такое разгрузочный день?

разгрузочные дниРазгрузочный день — в первую очередь — это значительная помощь организму, который, как и сам человек нуждается в коротком отдыхе. В течение всего этого дня в желудок поступает лишь легкая пища, не требующая дополнительных усилий для ее переваривания. И происходит запуск механизма самоочищения. Все те шлаки, которые откладывались, и не успевали обрабатываться в связи с поступлением новой порции еды, наконец–то получили возможность быть выведенными из организма. Польза разгрузочных дней от такого лечебного голодания огромна — это неоценимый подарок, который мы дарим своему организму, ощущая при этом радость и легкость во всем теле.

И устраивая периодически себе разгрузочные дни, мы не только доставляем пользу своему организму и помогаем его правильному функционированию, но и делаем первые шаги в создании красивой и стройной фигуры.

Как быстро похудеть к лету? Этот вопрос волнует многих, особенно в преддверии грядущего отпуска. Голод — это не самый лучший выбор, так как он губительно сказывается на всем организме. Для того же, чтобы похудеть к лету лучше всего выбрать наиболее эффективную диету, которая помогла бы обрести стройность и одновременно улучшить свое здоровье. Разгрузочная диета сочетает в себе все это.

Один из наиболее популярных и распространенных методов похудения — это соблюдение принципов раздельного питания. Они основываются на разделении всех продуктов на две группы — растительного происхождения, богатые крахмалом и животного происхождения, насыщенные белком. Соблюдение этих методов облегчает процесс переваривания пищи в желудке и, полученную таким образом еду организм сразу же в состоянии быстро обработать, не откладывая ничего. Это широко применяемый способ здорового питания, который активно используют во всем мире.
Как проводить разгрузочные дни?

разгрузочный деньУстраивать себе разгрузочные дни оптимальнее всего 1-2 раза в неделю. В течение всего дня мы ограничиваем себя в пище, стараясь употреблять только однотипную низкокалорийную еду. И для того чтобы подарить своему организму этот великолепный для него отдых, лучше всего выбрать наиболее приятную для себя и таким образом эффективную разгрузочную диету.

Существуют различные варианты разгрузочных дней. Благодаря чему можно выбрать такую диету, которая не только приносила бы пользу организму и помогала бы ответить на вопрос «как похудеть?», но и доставляла бы радость и хорошее настроение в течение всего дня.
Варианты разгрузочных дней

* Разгрузочный день на кефире. Кефирный разгрузочный день — это употребление только кефира, биокефира или простокваши. За весь день нужно выпить около 2 литров.
* Разгрузочные дни на гречке и разгрузочные дни на рисе необычайно полезны, так как гречка содержит большое количество белка, железа и других элементов, а рис отлично выводит воду. Гречневый разгрузочный день очень сытный, поэтому не следует съедать слишком много гречневой каши за один прием пищи. А рисовый разгрузочный день можно разнообразить, использовав разные сорта риса: круглозерный, длиннозерный, басмати, коричневый, черный, смешанный.
* Разгрузочный день на воде или разгрузочный день на зеленом чае — это самый тяжелый, но и эффективный вариант быстрой диеты. Фактически — это день голодания. При этом воду или чай нужно пить постоянно в течение всего дня, выпив не менее 2 литров.
* Яблочный разгрузочный день. Разгрузочный день на яблоках включает в себя не только употребление яблок (1,5 кг), но и свежевыжатые яблочные соки без добавления сахара (4-5 стаканов в день).
* Разгрузочный день на твороге. Творожный разгрузочный день основан на 5 разовом употреблении творога в течение всего дня (600 г обезжиренного творога с нежирной сметаной).
* Разгрузочный день на шоколаде — это не только день, когда можно получить заряд энергии, содержащийся в шоколаде, но и испытать массу удовольствия. Шоколадный разгрузочный день, естественно, подразумевает употребление только горького шоколада, при этом, чем будет больше доля какао, тем лучше. В разгрузочное меню на шоколаде желательно включить не более 200 граммов, разделив их на 3-5 приема пищи.
* Огуречный разгрузочный день. В разгрузочный день на огурцах можно съесть до полутора килограммов огурцов, а чтобы разнообразить разгрузочное меню, можно сделать себе огуречный фреш. Для разгрузочного дня можно использовать и другие овощи, например, морковь или сладкий перец, но огуречный — самый полезный овощной разгрузочный день.
* Разгрузочные дни для беременных. Беременным женщинам также рекомендуют проводить разгрузочную терапию. Разгрузочные дни при беременности обычно проводят на белковых продуктах: кефире, твороге, мясе, рыбе. Разгрузочные дни во время беременности желательно проводить после консультации с врачом.
* Разгрузочный день на молокочае. Молокочай — это смесь чая и молока, при этом лучше использовать зеленый чай. Эффективны также будут разгрузочные дни на молоке. Как и кефирный, разгрузочный молочный день подразумевает употребление двух литров молока. Жирность молока остается на ваше усмотрение, но рекомендуемая норма — 1,5%.
* Фруктовый разгрузочный день. Конечно, совершенно любой фрукт подойдет для разгрузочной диеты, можно провести, например, банановый разгрузочный день, апельсиновый, арбузный или разгрузочный день на грейпфруте — все они великолепно повлияют на внутренние процессы организма. Разгрузочный день на фруктах среди остальных является самым позитивным и вкусным!
* Разгрузочный день на соке. Соки, естественно, должны быть свежевыжатыми, рекомендуемая норма — 2 литра в день.

варианты разгрузочных днейТакая быстрая диета, как эффективные разгрузочные дни — это часть системы здорового питания. И польза разгрузочных дней — действительно огромна для всего человеческого организма, который в эти дни полностью очищается и с легкостью готов к новой полноценной работе.

Как устроить разгрузочный день для похудения? Просто следует заранее запастись необходимым количеством выбранного продукта и в течение дня не отвлекаться на какие-либо другие. Кстати, похудеть на разгрузочных днях поможет их разнообразие, можно еженедельно проводить по одному дню разгрузки. Для похудания можно также проводить разгрузочную неделю — в течение недели ежедневно устраивать разгрузочный день на определенном продукте.

Как провести разгрузочный день без срыва? Обычно проводят разгрузочные дни после праздников для того, чтобы скинуть несколько набранных килограммов, поэтому срывы не должны стать опасностью. Самый эффективный разгрузочный день вы подберете для себя сами, до этого перепробовав предложенное разгрузочное меню. Разгрузочно-диетическая терапия позволит вам вернуть прекрасное состояние организма, улучшить тонус мышц и скинуть несколько килограммов.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика