Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Ксюшенька-ангелочек

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< полезные продукты 6-ое октября 2009   10:45  >
Зеленый чай

В зеленом чае гораздо больше антиоксидантов, необходимых для поддержания иммунной системы, чем в овощах и фруктах. Одна-две чашки в день, улучшая самочувствие и работоспособность сердечной мышцы, помогут в лечении сердечнососудистых заболеваний, поспособствуют лучшему восприятию организмом витамина C.

Зеленый чай - это еще и поливитаминное профилактическое средство, укрепляющее капилляры, успокаивающее нервы и снижающее активность воспалительных процессов. Настой зеленого чая уменьшает алкогольную интоксикацию организма, стимулирует работу половых желез и органов кроветворения.

Рецепты для иммунитета:
Смешай стакан прохладного зеленого чая, полстакана яблочного сока и сок половинки лимона. Добавь лед и веточку мяты.
300 г нарезанных яблок залей водой и вари на слабом огне 15 минут. Этим отваром залей листья зеленого чая и дай настояться.


Сельдерей

Свежевыжатый сок сельдерея - панацея от многих болезней, а также от лишнего веса, полового бессилия и кожных заболеваний. Содержащиеся в нем белки, витамины и минералы способны замедлить процесс старения. Кроме того, сельдерей улучшает водно-солевой обмен, поэтому его рекомендуют пожилым людям.

Используй сельдерей в салатах и супах, и организму будет проще справиться с нервными расстройствами и переутомлением. Терпкий аромат и пряный вкус корней и стеблей сельдерея стимулируют секрецию желудочного сока. Корневой, черешковый, листовой сельдерей особенно хорошо сочетать с томатами, картофелем, баклажанами и другими овощами. Корень добавляют в супы, соленья и тушеные блюда. А также натирают на терке и в сыром виде добавляют в салат из яблок, моркови и зелени. Стебли используют в салатах, листья - в качестве пряности.

Рецепты для иммунитета:
В стакан томатного сока добавь щепотку семян сельдерея и колотый лед - получится прекрасный тонизирующий напиток.
Для приготовления витаминного коктейля взбей в миксере 50 г сока сельдерея, 100 г молока, 1 яичный желток и сок 1 лимона.


Оранжевые овощи

В любое время года, а особенно зимой и ранней весной, полезны овощи с большим содержанием бета-каротина. Преобразуясь в организме в витамин А, он превращается в сильнейший антиоксидант, укрепляющий иммунитет. Морковь, тыква, сладкий картофель батат, оранжевый болгарский перец - вот то, что тебе нужно. Эти продукты малокалорийны и богаты клетчаткой, содержат жиры, белки, витамины и минеральные соли.

Рецепты для иммунитета:
Выжми сок из трех морковок, добавь 50 мл сливок и 1-2 ст. ложки облепихового сока с мякотью.
Тыкву порежь на кусочки и в течение двух минут обжаривай в оливковом масле с солью и красным перцем. Добавь немного томатной пасты, чеснок и базилик. Туши на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. Посыпь мелко нарезанными помидорами и зеленью.


Йогурты

По утверждению врачей, состояние нашей иммунной системы напрямую зависит от состояния желудочно-кишечного тракта. Поддержать его работу, а, следовательно, и укрепить иммунитет, поможет регулярное употребление в пищу йогуртов с живыми лактобактериями.

В составе йогуртов - ценные белки, жиры, лактоза (молочный сахар, помогающий развитию полезной микрофлоры кишечника), витамины А и В, минеральные вещества (фосфор, калий, кальций, магний) и ферменты. А также пробиотики - живые микробные компоненты, которые повышают сопротивляемость организма инфекциям, регулируют работу органов пищеварения, нормализуют кислотно-щелочной баланс кишечника, стимулируют синтез витаминов группы В и фолиевой кислоты, снижают уровень холестерина в крови, нейтрализуют токсины.

"Живые" йогурты, содержащие пробиотики, могут храниться не более 30 дней и только в холодильнике. Термизированные (подвергнутые специальной термической обработке) йогурты хранятся намного дольше, но не обладают лечебным эффектом, хотя и содержат витамины и микроэлементы.

Рецепты для иммунитета:
100 г охлажденной клубники, 100 г натурального йогурта, 150 мл молока, половинку банана и 1 ст. ложку лимонного сока смешай в блендере, перелей в высокие бокалы, подавай в охлажденном виде.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 

Свежие сообщения Открытые группы
Мои закрытые группы
Любимые темы
Мои темы
Игры


Здоровый рецепт
Завтрак гурмана (яблоки с творогом и медом)
яблоки, творог, мед, овсяные хлопья, корица
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика