Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Lenikk

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< СТАТИСТИКА ПОХУДЕНИЯ 27-ое апреля 2009   0:29  >

- 1 кг в год прибавляет среднестатистический украинец. К сожалению, мы повторяем мировую тенденцию. С проблемой лишнего веса сталкиваются почти все развитые страны мира. Разница лишь в темпах. Американцы, к примеру, полнеют в 3 раза быстрее, чем украинцы, а французы - в 2,5 раза медленнее.
- 3,8 процента - на столько в среднем увеличивается вес человека в зимние месяцы. Одной из причин этого феномена медики называют уменьшение светового дня и связанное с этим сниженное настроение.
- 10 г поваренной соли задерживают в организме один литр воды, что обеспечивает прибавку веса на целый килограмм. Для справки: 10 г соли содержится в 100 г солёной рыбы.
- 3 килограмма могут прибавлять здоровые женщины перед критическими днями в зависимости от фазы менструального цикла. Максимума вес достигает в период перед месячными.
- 20 минут требуется мозгу, чтобы понять, что человек насытился. Поэтому если вы трапезничаете не торопясь, шансы переесть снижаются в несколько раз.
- 72 часа и не более должно пройти с того момента, как вы решили сесть на диету и до активных действий. Если вы не успеете, то ваш энтузиазм может развеяться как дым, утверждают психологи.
- 30 минут, которые человек проводит за рулем автомобиля или в общественном транспорте, а не тратит на пешеходную прогулку, повышают вероятность развития у него избыточного веса на 3 процента. Если же при этом в течение дня не удается пройти пешком и двух километров, то эти же 30 минут увеличивают шансы располнеть на целых 7 процентов.
- 22 процента - доля жиров в ежедневном рационе женщин, участвовавших в эксперименте американских учёных. За год все они похудели на 8 - 9 кг. Таким образом, дневная норма жира для женщины, желающей снизить вес, не должна превышать 20 - 30 г.Рекомендуемые цифры для обычного человека - 80 г.
- 23 процента - настолько медленнее худеют женщины по сравнению с мужчинами при одинаковой диете. Предполагается, что это связано с основным обменом - количеством энергии, необходимым для поддержания жизни организма, который находится в состоянии покоя при комфортной температуре. У мужчин основной обмен составляет 1 ккал на 1 кг массы тела в час, а для женщин - 0,9 ккал/кг в час.
- 85 процентов женщин приняли решение сбросить вес под влиянием подруг или мужчин. Лишь 15 процентов сидят на диете для улучшения здоровья. Об этом свидетельствуют результаты опросов социологов.
- 100 г - максимум жира, который человек может потерять за 1 час. Даже при очень интенсивной тренировке расход энергии человека с массой тела до 100 кг практически никогда не превышает 900 ккал за час. Это эквивалентно 100 г жира. Остальные изменения на весах после тренировок - следствие выведения из организма воды.
- 65,1 кг весит средняя украинка в возрасте 20 - 40 лет. Для сравнения: средний вес японок - 51 кг, а англичанок - 68 кг.



 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика