Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Веруня_СПб

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Гимнастика для "ленивых" 3-ое мая 2013   21:27  >
Гимнастика "для ленивых".

Простейшие упражнения, которые сгоняют даже последний лишний кг. А его, как известно , ничего не берет.

1. Утром, не вставая, положите на живот книжку потолще. Напрягая пресс, поднимите и опустите книгу 30 раз. Постепенно увеличивайте количество движений. Гарантированно сжигает жир на животе и укрепляет пресс.

2. Сидя перед компьютером или телевизором выпрямите спину. Вытяните подбородок вперед, досчитайте до 30 и опустите. Поверните голову до упора вправо и посчитайте до 30. Потом то же самое - влево. Убивает второй подбородок.

3. Разведите руки в стороны. Поднимите их до уровня плеч и 30 раз сожмите и разожмите кулаки. Сближайте лопатки, не задействуя плечи. Досчитайте до 30 и отпустите. Сжигает запасы на руках, плечах и спине, одновременно укрепляя мышцы.

4. 30 раз поднимите носки ступней, затем 30 раз - пятки. Укрепляет мышцы ног. Бонус - профилактика варикоза.

5. Втяните живот, досчитайте до 30 и расслабьте мышцы. Теперь проделайте то же самое с ягодичными мышцами. Ягодичная мышца - одна из самых крупных и малоподвижных. Постепенно увеличивайте нагрузку и гордитесь результатом.

В идеале, при сидячей работе, надо делать данный комплекс упражнений (кроме ,естественно, первого) каждый час. Но и три раза в день дадут результат, просто он проявится позже.
На весь комплекс уходит, в среднем, около 5 минут. Вы и теперь будете утверждать, что на занятия физкультурой времени у вас нет?

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Шарлотка
* 200 гр. сахара * 5 яиц * 200 гр. муки * 500 гр. яблок
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика