Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КОСсс

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Отеки 21-ое апреля 2013   21:32  >
по поводу отеков могу дать такой совет: делайте пассивную гимнастику!!! Сама маялась отеками ног при сидячей работе плюс варикоз, она мне очень помогла.(Гимнастику посоветовал врач ангиохирург)

1. Утром проснувшись и не вставая с постели натяните носки пальцев максимально на себя и задержитесь в таком положении 15 сек. затем вытяните пальцы от себя еще на 15 сек. и так по 4 подхода.

2. В течение дня 4 раза уделите себе по 5 минут времени и сделайте следующие упражнения:

- потянуться головой максимально вперед так, чтобы почувствовать передние мышцы шеи, но не до боли, и зафиксировать такое положение, сосчитать до 30;

-повернуть голову максимально направо (с теми же ощущениями в боковых и задних мышцах шеи) и зафиксировать, сосчитать до 30;

-то же, но влево;

- максимально втянуть живот (до ощущения диафрагмы) и тоже зафиксировать на счет до 30. при этом стараться сохранить спокойное дыхание (получается не у всех сразу, но это возможно);

- сжать ягодицы так, как будто держите ими пятирублевую монету и зафиксировать на счет до 30;

-вытянуть руки в стороны и 30 раз разжать и сжать кисти;

-30 раз перекатиться с пяток на носки и обратно (это упражнение желательно делать стоя, хотя этот момент не критичен, особенно для тех. у кого болят суставы и имеются проблемы венозного характера).

Весь комплекс упражнений нужно повторить 4 раза за день, можно даже не вставая с рабочего места. И еще раз отмечу, вы должны чувствовать мышцы, но не боль в них при выполнении этих упражнений.

И еще спешу добавить, что лично у меня и у моей мамы процесс стройнения пошел гораздо активнее. как только эта пассивная зарядка вошла у нас в норму. А вот отекать ноги у меня совсем перестали!!!

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Суп из куриных грудок
1. Овощи: Укроп (20.0 грамм) 2. Овощи: Картофель (350.0 грамм) 3. Овощи: Морковь, свежая (150.0 грамм) 4. Соль поваренная пищевая (15.0 грамм) 5. Масло подсолнечное (25.0 грамм) 6. Вода (2000.0 грамм) 7. Лук, свежий (100.0 грамм) 8. Макароны, сухие (75.0 грамм) 9. Курица, цыпленок, грудки, варёные (200.0 грамм)
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика