Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт КОСсс

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Есть два вида мотивации: внешняя и внутренняя. 21-ое апреля 2013   8:46  >
Внешнее побуждение — это вдохновение на деятельность, получаемое из внешнего источника. Например, если Ваш врач говорит Вам, что обязательно нужно похудеть - то это внешнее побуждение, например, на соблюдение диеты, подкрепляемое страхом потери здоровья. Большинство вознаграждений идет из внешних источников. Так вот, если Вы садитесь на диету по рекомендации врача, чтобы влезть в маленькое платье — Ваша мотивация внешняя.

Внутреннее побуждение, соответственно, идет изнутри. Если Вы тренируетесь из-за того удовлетворения, что получаете в конце занятия, если едите здоровую пищу потому, что она позволяет Вам чувствовать себя лучше — то Ваши источники мотивации внутренние.

Почему разные типы мотивации имеют значение? Внешнее и внутреннее вдохновение будут играть свою роль на разных этапах Вашей потери веса. Понимая, как использовать это в своих целях, Вы снабжаете себя инструментами, в которых нуждаетесь для успешной потери веса.
Используйте внешнюю мотивацию для достижения краткосрочных целей

Люди часто начинают худеть по каким-то внешним причинам: стала мала одежда, советует врач или друзья. Такие внешние факторы хороши для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

Часто именно внешнее давление заставляет задуматься о необходимости похудения, начать собирать информацию и разрабатывать программу потери веса. Такие маленькие шаги могут помочь Вам укрепить свое здоровье даже до того, как Вы сделаете решающий шаг к настоящей стройности.

Внешняя мотивация может быть полезной, когда Вы нуждаетесь в легком толчке для достижения краткосрочных целей. Например, Вы знаете, что физическая активность поднимает настроение и тонус, и что Вы будете лучше себя чувствовать после разминки. Но уже несколько дней не удается добраться до спортзала. Почему бы не позаниматься дома? А дополнительной мотивацией послужит просмотр любимого фильма или теплая пенная ванна, как вознаграждение за выполненную разминку.
Используйте внутреннюю мотивацию для достижения долгосрочных целей

В то время, как внешние побуждения могут помочь Вам в преодолении краткосрочных проблем, люди, по-настоящему успешные в потере веса, обычно мотивируются внутренними факторами. Правильное питание и тренировки позволяют им чувствовать себя хорошо, и это само по себе мотивирует практиковать здоровые привычки в течение долгого срока.

Когда Вы будете руководствоваться своими внутренними побуждениями, достижение стройности и здоровья будет быстрым и приятным. Признавая свою успешность даже в малом, Вы обретете уверенность в себе и в своей способности меняться. Мотивация, идущая изнутри и вера в себя — лучшие помощники в деле здоровой стройности.

Однако внутреннее и внешнее касается не только стройности.

Внутреннее – это мое физическое состояние, как я себя ощущаю, как отзывается мой организм на мои действия.

Внешнее – это то, что происходит вокруг меня. То, что я сама создаю вокруг себя. Какие приятности делаю знакомым людям, доставляю ли им радость своими действиями? Или получаю бумеранг в ответ?

Что захватывает меня? Какое действие?

Сколько времени я уделяю внешнему и внутреннему?

Подумайте над этими вопросами.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
ватрушка с творогом
Для теста 2 яйца 4 столовые ложки сахара 200 грамм кефира 1% 10-12 столовых ложек муки 1 ч.ложка соды Для начинки 400г творога 2столовых ложки сахара 2 яйца
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2014 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика