Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Янаит

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Отбеливающие маски 9-ое февраля 2013   20:32  >
Отбеливающие маски для лица: как помочь нашей коже?


Последнее время у женщин возникает такая проблема, как появление пигментов на коже. Не ровный цвет лица, веснушки. Как правило, любящая себя женщина прилагают массу усилий, чтобы от этого избавится. Косметологи в салонах предлагают профессиональную помощь. Но, к сожалению, у деловой женщины, да и обычной домохозяйки, не всегда есть время, чтобы посетить салон красоты. По этой причине они прибегают к тому, чтобы уход за кожей лица осуществлять дома и самостоятельно. Отбеливающие маски для лица не требуют больших усилий, чтобы вы выглядели прекрасно.

Овощные отбеливающие маски

Огуречная маска
Пятьдесят граммов огурца, натертого на терке, двадцать пять граммов питательного крема. Если у вас жирная кожа, то в содержимое маски нужно добавить двадцать миллилитров водки, оставить на два-три часа. Кожу лица необходимо очистить при помощи косметических средств. Нанеся смесь на лицо, укройте его марлей. Спустя четверть часа маска удаляется, а лицо ополаскивается водой температуры 20 градусов.
Для маски потребуется пятьдесят граммов огурца, натертого на терке, пять мл сока лимона пять граммов буры. Все компоненты перемешать. На предварительно очищенное лицо маска наносится тонким слоем на двадцать минут. Обязательно укрыться марлей. Далее маска снимается, а лицо ополаскивается водой двадцать градусов.
Морковная маска
Подготовьте пятьдесят граммов моркови, один желток, пять граммов измельченных овсяных хлопьев и пять мл сока лимона. Все перемешать. Лицо предварительно очистить. Маску на лице не снимать в течение двадцати минут. Спустя время маска смывается водой попеременно. Теплой и холодной.

Маска из капусты
Листья капусты измельчить на блендере. Взять по двадцать пять граммов листьев и кефира либо простокваши. Ингредиенты перемешать. Лицо сначала очистить, затем наложить на него маску и не смывать десять минут. Удаляется маска холодной водой.

Гороховая маска
Свежий зеленый горошек нужно измельчить при помощи блендера. Для маски достаточно взять по двадцать пять граммов горошка и сыворотки. Смешанные в однородную массу ингредиенты наносят на чистую кожу лица на небольшой промежуток времени. Достаточно двадцати пяти минут. Смывать водой. Теплой и холодной.

Маска из картофеля
Возьмите отваренный картофель – двадцать пять граммов, теплое молоко – двадцать пять миллилитров, желток, лимонный сок – пятнадцать миллилитров. Перемешать картофель, молоко и желток. Разогревать на водяной бане тридцать минут. Лицо обработать лимонным соком и наложить маску. Лицо укрыть полотенцем. Так находиться двадцать пять минут. Смывается маска водой. Теплой и холодной.

Травяные отбеливающие маски

Отбеливающая маска для лица из петрушки
Измельченную петрушку (двадцать пять граммов) залить кипятком (двести миллилитров), настаивать на водяной бане десять минут. Сняв с огня, настоять еще пять минут, накрыв крышкой. Отвар процедить. В отваре смачивают марлю и кладут на лицо. Свободными остается только область вокруг глаз и рот. На протяжении пятнадцати минут марлю смачивать несколько раз. По окончании процедуры лицо умывают водой 20 градусов и смазывают кремом.


Маска из цветков липы
Двадцать пять граммов цветков липы заливают двустами миллилитрами кипятка, настаивают на водяной бане десять минут. Отключив огонь и накрыв крышкой, отвар настаивают пять минут. Лицо обрабатывают лимонным соком (достаточно пяти миллилитров). На кожу наносят маску на двадцать минут. В завершение маска смывается контрастной водой: теплой, после этого холодной. И смазать лицо кремом.

Маска из цветков одуванчиков
Цветки одуванчика (двадцать пять граммов) заливают кипятком (сто миллилитров). На водяной бане настаивают около десяти минут, после этого под закрытой крышкой, сняв с плиты, еще пять минут. Лицо необходимо предварительно очистить. На кожу наложить маску ненадолго, на пятнадцать-двадцать минут, а после этого прохладной водой смывается. Остатками маски протирают лицо вместо крема.
Маски из разных ингредиентов

Давно известно, что одной из самых эффективных считается лимонная маска для отбеливания лица. Поэтому следующие рецепты будут очень актуальными:

Лимонный сок и картофельная мука
Нужно взять двадцать пять граммов сока и столько же муки. Все перемешать. Предварительно очистить лицо. Маску наносят на двадцать пять минут, сверху укрывают полотенцем. Смывают маску контрастной водой: теплой и холодной.
Лимонный сок и пшеничная мука
Каждого компонента нужно взять по двадцать пять граммов, перемешать, наложить на чистое лицо, укрыть полотенцем. Спустя двадцать минут контрастной водой.

Лимонный сок и жидкий мед
Ингредиенты смешивают. Каждого берут по двадцать пять граммов. Нанести на чистое лицо, укрывают полотенцем и оставляют на двадцать пять минут. Смывать контрастной водой. Такой тип маски хорошо делать ежедневно по утрам, а потом умываться.
Маска из овсянки
Двадцать пять граммов такой муки смешивают с яичным белком, взбивают. На кожу лица наносят слоем средней толщины, оставляют на четверть часа. Смывается контрастной водой.
Кислое молоко
К пятидесяти граммам кислого молока добавить двадцать пять граммов муки, полученной из овсяных хлопьев. Смесь кладут на один слой марли, сверху накрывают вторым. Марли кладут на лицо, которое предварительно смазывают соком лимона. Спустя двадцать пять минут умываются теплой и холодной водой.

Маски из творога
Творог (двадцать пять граммов) растереть, добавить полжелтка и три миллилитра перекиси водорода трехпроцентной. Перемешать. Лицо очистить и наложить массу на четверть часа. После маску снять, умыть лицо контрастной водой.
К десяти граммам творога, предварительно потертого, влить по десять миллилитров сливок и сока лимона. Размешать. В смесь добавить пять миллилитров перекиси водорода десятипроцентной. Снова перемешать. Наложить на лицо тонким слоем. Через пятнадцать минут снять. Контрастное умывание.

Советуем дополнительно почитать – Очищающая маска для лица.


загрузка...
Маленькая грудь? Увеличение груди дома на 2 размера за 15 мин! СМОТРИ...

читать далее »
Как употреблять УГОЛЬ, чтобы похудеть на 15 кг. за 2 недели? Просто...

читать далее »
Наслаждайся любовью, как это делают женщины востока! Их секрет..

читать далее »
От этого грудь растет как "на дрожжах" в любом возрасте!!! Читай..

читать далее »
Получи мощнейший ОРГАЗМ! Гимнастика, после которой ты будешь НЕЗАБЫВАЕМОЙ любовницей.

читать далее »
Чудо-метод. Девушка сбросила 75 кг, на дому! Нужно всего один раз в день...

читать далее »
Статью еще никто не прокомментировал. Станьте первым!
Оставить комментарий





 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика