Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт alena_der

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Мясные котлеты... из овсянки! 16-ое ноября 2012   18:27  >
Полузабытый незаслуженно почему-то мною рецепт, найденный n-ное количество лет назад на китчен нах, в пору расцвета оного сообщества, но почившего в результате склок и снобизма участников. Но речь не об этом, а о том, что среди распрей уровня "сам дурак" и "маянезик в топку" там можно было найти интересные рецепты, как например, этот.

Могу сказать, что котлетки эти мною были неоднократно опробованы и могу сказать, что действительно вкус у них МЯСНОЙ. Если бы я сама их не готовила и не знала, что там нет ни одного кусочка мяса, ни за что бы не поверила! В общем, кто забредет в мой блог, настоятельно рекомендую, особенно тем, кто ценит простые и быстрые рецепты:)))

- Стакан овсяных хлопьев (Экстра).
- Средняя луковица
- несколько зубков чеснока
- 3 сырых куриных яйца
- 1 стакан мясного бульона (солёный чтоб "как из кубика").
Луковицу и чеснок мелко порубить ножом, смешать с хлопьями и яйцами, жарить на оливковом масле, выкладывая ложкой и "на лету" придавая форму.
Обжарив до румяной корочки (и удивившись приятному мясному запаху), перевернуть на другую сторону, залить стаканом кипящего бульона, убавить огонь и под крышкой дождаться, когда бульон полностью выкипит / впитается в котлеты.
Можно есть. Приятного аппетита:)))

 
Diet-Баллов: 1259
diet-почта

13-ое марта 2013   14:55
хочу поделиться с вми, действительное очень вкусные котлетки)))) готовила несколько раз и очень понравилось, рекомендую...
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика