Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ВолгинаАлёна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< питание 5 факторов. 14-ое июня 2012   1:01  >
Программа «5 факторов» предлагает уважать потребности вашего тела. Организм требует питания каждые 3-5 часов, находясь в состоянии бодрствования.

В отличие от сторонников низкоуглеводной диеты, Харли Пастернак считает, что вы должны употреблять небольшое количество сложных углеводов с каждым приемом пищи.

Вот формула питания по системе «5 Факторов»:
50% углеводов
30% белка
20% жиров.

Таким образом, эта диета относится к сбалансированным. Из чего же состоит типичное меню?
Завтрак

Вы обязательно должны покушать не позднее, чем через час после пробуждения. Как только встанете с постели, выпейте стакан воды. А съесть вам предстоит что-то вроде пары ломтиков цельнозернового хлеба с нежирным творогом и фруктом или натуральной овсяной каши с ягодами и орехами.
Идеальная формула завтрака: «цельное зерно + нежирные белки птицы, яиц или молочных продуктов + свежий фрукт или ягоды».
Диета Пять Факторов требует, чтобы вы воздержались от употребления соков, ведь они повышают аппетит.
Второй завтрак

Второй завтрак должен случиться примерно через 3-4 часа после первого. Вы можете увеличить порцию белка и добавить к ней фрукты. Харви советует перекусывать большим яблоком или грушей с нежирным творогом и корицей. Ну а подсластить молочный продукт можно Splenda или NovaSweet.
Обед

На обеда вы можете выбрать фасолевый суп и тосты или приготовить диетический сэндвич с куриной грудкой и горчицей, добавив к трапезе большую порцию салата из свежих овощей с лимонным соком и ложечкой оливкового масла.
Полдник

На полдник Харви Пастернак рекомендует небольшую порцию нежирного мяса с салатом. Можно скушать и немного сыра чечил с овощами или 5-7 орешков миндаля и любой фрукт.
Ужин

Ужин в программе Пять факторов полноценный. Оптимальное время: за 2-3 часа до сна. Вы можете съесть порцию нежирной рыбы или мяса, граммов 150 коричневого риса и большой овощной салат.
Десерты

А еще программа пять факторов не запрещает фитнес-десерты. После обеда или даже ужина можете побаловать себя творогом с какао и подсластителем или йогуртом с печеным яблоком с корицей. Единственный секрет - вы должны готовить лакомство сами и избегать использовать сахар и белую муку.
Что ещё можно?

Один день в неделю вы можете есть все, чего захочется, но соблюдайте пятиразовый режим питания и не «набивайте» желудок слишком сильно. А вот разгрузочных дней диета Пять факторов не предусматривает. По мнению ее автора, они только замедляют метаболизм.

 
Diet-Баллов: 25895
Город: Москва
diet-почта

17-ое июня 2012   0:00
Боже -это же сколько всего надо съесть)))
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Творожные кексы с маком и лимонной цедрой с ванилью от БАРХАТ
1. Яйца 5 шт 2. Ваниль - на кончике ножа 3. Лимонная цедра 4. Творог 5. Разрыхлитель 6. Масло сливочное 7. Мак или другие "наполнители" или сахар 9. Мука пшеничная
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика