Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Оля-лёля

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Kак вернуть фигуре стройность? 7-ое июня 2012   20:31  >

Недавно прошли майские праздники, когда мы наслаждались сочными шашлыками, а впереди пора отпусков. Но как бы мы не любили отдыхать, приходится признать, что при всей привлекательности, "отдых" наносит ощутимый удар по нашей фигуре. Особенно это очевидно после отпусков, когда «все включено»…

Мы готовимся к этому событию в течение всего года, предвкушая, как будут на пляже оборачиваться нам вслед мужчины, а подруги просто с ума сойдут от зависти, глядя на нашу стройную фигуру и на новый бикини, конечно.

Однако, опасность подкрадывается незаметно, когда мы её "не ждем". В результате мы с ужасом видим, как стрелка весов отклоняется в сторону от нашего идеального веса, а на талии появляются новые сантиметры.

Именно в дни отдыха мы снижаем самоконтроль по выбору продуктов питания. Отдаем предпочтение сладкому и другим «вредным» продуктам.

В результате после отдыха мы ощущаем вполне оправданную тяжесть в теле.

Не забывайте, что «праздничная диета» усугубляется ещё и повышенным ничегонеделанием, малоподвижным образом жизни, что неминуемо выливается потом в депрессивное состояние. Все это лишь усугубляет общую картину, и в результате мы просто не можем не поправиться на несколько килограммов. Помимо этого мы начинаем быстро утомляться, появляется слабость и вялость.

Однако, не следует сразу же паниковать! Никаких резких движений и стресса! Медленно, но верно возвращаемся к здоровому образу жизни, и вот несколько советов.

Для того, чтобы привести свой организм и фигуру в норму после праздничных дней или отдыха, нам необходимо в течение 2-3 недель соблюдать ряд правил, которые возвратят нас к здоровому образу жизни и, как следствие, прекрасному самочувствию. Если этот срок кажется вам очень долгим и вам нужна методика по приведение себя в норму за 2-3 дня, можете сразу отказаться от подобной абсурдной и даже вредной идеи. Дело в том, что подобный подход не только не улучшит вашего самочувствия, а лишь навредит ему!

Как правило, любители быстрого результата обрекают свой организм на строгую диету, которая лишь усугубляет и без того плачевное состояние организма. Она вгоняет вас ещё в большую депрессию, что неминуемо приводит к перееданию и набору дополнительных килограммов.

Правила, выполнение которых позволит вернуть вашей фигуре былую стройность.

1. Первое – это организация питания. Это означает, что есть нужно часто и небольшими порциями. Идеальный вариант – прием пищи через каждые три часа 5-6- раз в день.

2. Двигайтесь, и ещё раз двигайтесь! Даже простая ежедневная прогулка даст положительный результат, не говоря уже об активных физических нагрузках в виде бега, катания на велосипеде или других кардионагрузок. Чем больше вы двигаетесь, тем больше калорий сгорает, а это верный шанс сбросить 2-3 килограмма в течение уже первых недель. Конечно, это при условии правильного питания. Об этом в следующем пункте.

3.Если вы решили встать на путь здорового образа жизни и идеальной фигуры, вам необходимо включить ряд продуктов в своеобразный черный список. К ним относятся хлебобулочные изделия, разнообразные сладости, пирожное, мороженое, чипсы, соления, консервированные продукты, колбаса, сардельки, сосиски, маргарин, кетчуп, майонез, газированная вода и соки. Запомните, что эти продукты являются врагами как вашему здоровью, так и вашей фигуре!

4. При выборе продуктов отдайте должное творогу, нежирному йогурту, кефиру, зеленому чаю, рыбе (нежирных сортов), мясу, зелени, овощам без содержания крахмала (капуста, морковь, сельдерей, помидоры, огурцы). Если от сладкого отказаться очень тяжело, не расстраивайтесь! Просто вместо конфет употребляйте в пищу сухофрукты. По утрам можно выпить воду с медом.

5. Отдайте предпочтение белковой пище, ведь именно она на долгое время дает ощущение сытости, тогда как сладости лишь возбуждают аппетит. Белковые коктейли позволят моментально утолить чувство голода и снабдят наш организм протеином, так необходимым для роста мышечной ткани.

Стоит сказать, что составляя для себя диету, вовсе не нужно категорично отказываться от любимых продуктов. Любое подобное ограничение может стать поводом для стресса, а это нежелательно. Главное, чтобы питание было сбалансировано и не превышало 1200-1500 ккал. в сутки.

Отдельно стоит поговорить о женщинах, достигших зрелого возраста. С возрастом происходит перестройка

Аллергия на молоко: питание
Детское питание при аллергии. Белок замещен аминокислотами.
nutricia-medical.ru • Астрахань
Глюкометры Селект*
Глюкометры Ван Тач за 1590 руб. Розничная сеть. Доставка. Гарантия!
dobrota.ru • Астрахань

Свежезамороженные овощи, грибы
Замор. картофель, грибы. Оптовые поставки из Польши, Китая, Бельгии
farmberry.ru • Астрахань
begun
*ЕСТЬ ПРОТИВО­ПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
гормонального фона, что напрямую сказывается и на нашем весе. Чем мы старше, тем достижение идеальной фигуры сложнее. Однако, это означает лишь одно, вы должны раз и навсегда исключить из своего рациона «вредные» продукты. Заметьте, что с возрастом некоторые продукты, которые раньше не вызывали у вас прибавления веса, переходят в разряд «вредных»!

Таким образом, с «взрослением» наш рацион тоже должен изменяться. А вот что касается перекусов конфетами и печеньем в кругу коллег, то на них лучше всего наложить запрет. Подобные невинные на первый взгляд слабости могут в значительной степени отразиться на вашей талии самым негативным образом.

По долгу работы вы вынуждены вести сидячий образ жизни? Лишний раз откажитесь от лифта, возьмите за правило совершать прогулки во время обеденного перерыва. Соблюдая эти простые правила, вы всегда сможете оставаться в великолепной форме.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика