Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт -15кг

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Библиотека 4-ое апреля 2012   10:23  >
Автор: Елена Селиванова

Книг о похудении написали примерно на одну библиотеку Конгресса США и две «ленинки». Правда чтение многих из них только наполняет сознание противоречиями – одно можно, другое нельзя, еда друг, еда враг…Вот и получается, что вместо того, чтобы худеть, мы начинаем думать, кто из авторов диет-книг «правее», потом пробуем все сразу и в, конце концов, срываемся. Статья расскажет о книгах, которые действительно стоит читать. Все методики обоснованы научно и проверены миллионами женщин.

В. Томпсон ГИ-диета

Это издание поможет вам ответить на вопрос: «Почему я все еще хочу есть, хотя уже поела и не раз». Она расскажет, что не все углеводы вредны, некоторые из них являются полезными «долгоиграющими» источниками энергии. Томпсон просто и изящно расписывает, что именно надо есть для похудения: каши из цельного зерна, обезжиренные молочные продукты, зеленые овощи, нежирную птицу, мясо, рыбу. Издание снабжено таблицей продуктов и содержит советы как определить объем порции для каждого приема пищи. Применение метода абсолютно безопасно и полностью соответствует понятию «здоровое питание».

Т. Цукерброт Диета К-фактор

Еще один справочник по здоровому питании. Здесь «медленные углеводы» с низким ГИ предстают еще и как источник клетчатки, а она, как известно, помогает держать аппетит в узде и не переедать. Книга будет особенно полезна тем, кто не занимается спортом и не следит за питанием, ведь она мотивирует на результаты самых обычных женщин, не склонных к самоотречению во имя фигуры.

Ю.Б Буланов Сжигание жира (в интернете известна как «Жиротопка»)

Эта книжка написана медиком, который специализируется на проблемах питания спортсменов. Но она предназначена для самых обычных людей и без прикрас рассказывает о том, от чего накапливается лишний вес, как этого избежать, и как похудеть так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное здоровье. Автор рассматривает и диеты, и нагрузку, и все известные виды таблеток для похудения. Буланов, правда, является сторонником методики лечебного голодания, но тут речь идет о пациентах с ожирением выше второй степени, а большинство худеющих к ним, к счастью, не относятся. Но и в отношении голодания Буланов честно описывает все те последствия с которыми может столкнуться пациент и рекомендует проделывать подобные опыты только в клинике под наблюдением. Книгу стоит читать тем, кто хочет разобраться в вопросах питания, а не просто придерживаться готовых рецептов.

Джиллиан Райли «Ешь меньше! Прекрати переедать»

Стоящая книга для тех, кто имеет проблему эмоционального переедания или просто привык есть много и без разбора. Автор предлагает методику, которая без всяких симоронских штучек как у Лисси Муссы отучит вас от переедания и поможет осознать свои проблемы с весом. Рекомендуется для вдумчивого прочтения. Бросаться делать что-то, не закончив чтение, не стоит. Обратите внимание, что автор не советует вам определенные продукты или их сочетания для похудения. Она предлагает методики ограничения количества пищи и отказа от еды в качестве антидепрессанта или развлечения.

Р. Гульд Способность быть худым

Книга американского психиатра, специализирующегося на вопросах коррекции пищевого поведения. Автор предлагает методику подавления немотивированной чувством голода тяги к пище. Это не просто книга для чтения, а настоящий справочник по работе над собой. Тем, кто хочет получить конкретную диету, этот источник не поможет. Зато действительно позволит осознать «откуда растут ноги» именно у вашего лишнего веса.

Н. Ким Фитнес для всех типов фигур

Лучшая книга о фитнесе для новичка-неспециалиста. Объясняет для чего нужны те или иные упражнения, рассказывает как нужно тренироваться и чем питаться во время интенсивного фитнес-тренинга. Кроме того, содержит комплексы для всех типов фигур. Ставит «точки над И» в вопросе «Зачем мне нужен спорт».

Б. Флетчер К. Пайн, Д. Пенман Диета без диет

Книжка представляет собой пошаговый план оздоровления собственной жизни и питания. Написана с долей иронии, но не похожа ни на детские игры, ни на энциклопедию абсурда. Помогает отвлечься от еды и почувствовать всю полноту и красоту жизни. И довольно серьезно похудеть в процессе. Дает серьезное знание о том, как именно нужно относиться к пище, чтобы не быть толстушкой.

М. Гинзбург Минус килограммы без диет и драмы

Программа питания от российского сертифицированного диетолога, автора множества статей и эксперта проекта Диета Онлайн. Система полностью научно обоснованного низкожирового белково-углеводного питания для похудения. Поможет похудеть без дорогих экзотических продуктов в комфортном для себя темпе.

М. Монтиньяк Метод Монтиньяка специально для женщин

Предлагает мягкую методику похудения, основанную на употреблении «медленных» углеводов и полезных белков и жиров. Проблема этой книги заключается только в одном – то ли переводчик был не слишком, то ли автор чересчур умен, но читать вам придется долго и нудно. Зато худеть по методу Монтиньяка быстро и эффективно.

Д. Остин Женские проблемные зоны

Очень толковая книга от популярного тренера аэробных и силовых программ. Объяснит не только механизмы похудения со спортом, но и научит вас самостоятельно составлять спортивные программы, тренироваться эффективно и рационально питаться, чтобы избавиться от жира на животе, бедрах, ягодицах, а заодно и убрать целлюлит. (С)

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зеленая фасоль по-флотски с мясом
300 г. мясного фарша 400 г. (1 уп.) замороженной фасоли 26 г. (1 пакетик) "Магги на второе для зеленой фасоли по-флотски с мясом" 250 г. воды
 

На правах рекламы

Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2013 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика