Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт грасса

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< 5 жизненно важных продуктов в вашем рационе 18-ое марта 2012   16:21  >


Чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов, а также поддержать хорошую форму, не обязательно садиться на изнуряющую диету, достаточно перейти на низкокалорийный режим питания, но при одном условии: в нем обязательно должны присутствовать несколько продуктов, играющих ключевую роль и снабжающих наш организм необходимыми питательными веществами и витаминами

Мы отобрали 5 продуктов, каждый из которых в обязательном порядке нужно включать в свой рацион хотя бы раз в неделю: таким образом, вы обеспечите организм полноценным сбалансированным питанием.

1. Лосось

Лосось богат жирными кислотами Омега 3 и является превосходным источником витамина D, жизненно важного для организма, особенно в холодное время года, когда организм не вырабатывает данный витамин самостоятельно вследствие недостатка солнечного света. Жирные насыщенные кислоты, содержащиеся в лососе, способствуют снижению веса, ведь известно, что Омега 3 тормозят пищеварительный процесс и тем самым долгое время сохраняют чувство сытости. Но лосось хорош не только тем, что реально помогает похудеть, его потребление предупреждает появление многих заболеваний – сердечно-сосудистых патологий, артритов и дерматологических болезней.

2. Зеленый чай

Об уникальных свойствах зеленого чая уже так много было написано, что многие люди, ранее не питавшие страсти к этому напитку, но стремящиеся к здоровому образу жизни, начали регулярно употреблять его. В зеленом чае в больших количествах присутствуют полифенолы, сильнейшие антиоксиданты, нейтрализующие негативный эффект от воздействия свободных радикалов и замедляющие процесс старения кожи.

3. Овсяные хлопья

Овсяные хлопья без преувеличения можно назвать одним из самых полезных продуктов, наиболее подходящих в качестве завтрака. В них много клетчатки, которая способствует улучшению пищеварительного процесса. Ежедневная рекомендуемая доза – приблизительно 50-100 гм овсяных хлопьев, смешанных с обезжиренным йогуртом, яблоками или ягодами.

4. Льняное семя

Семена льна являются самым богатым растительным источником жирных кислот Омега 3, их потребление способствует профилактике артрита, сердечно-сосудистых заболеваний и, кроме того, прекрасно влияет на мозговую деятельность. Льняные семена можно слега обжарить и добавить в обезжиренный йогурт или в утреннюю кашу.

5. Оливковое масло экстра-вирджин

Не поскупитесь и купите оливковое масло экстра-класса первого отжима, так называемое экстра-вирджин, чтобы обеспечить свой организм мононасыщенными жирными кислотами, присутствующими в этом продукте, без которого немыслим режим питания, характерный для стран средиземноморья. Известно, что именно средиземноморская диета признана во всем мире самой полезной для здоровья. Ежедневно следует потреблять ложку оливкового масла - в салате либо в каком-нибудь готовом блюде или соусе.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика