Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Свет-Валерьевна

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Обертывания в домашних условиях. 26-ое января 2012   11:15  >
Обертывания очень благоприятно влияют на общее состояние организма и кожи в частности за счет вывода токсинов и лишней жидкости. Также они улучшают кровообращение, ускоряют обмен веществ, что очень важно на программе похудения.

Домашние обертывания хорошо очищают и питают кожу витаминами, не говоря уже о просто общем расслабляющем для человека эффекте этих процедур.

Хотя и здесь есть свои подводные камни. Эти процедуры противопоказаны при беременности, наличии гинекологических заболеваний, проблем с почками или сердцем, при варикозном расширении вен. Также стоит отложить процедуры, если Вы просто ощущаете легкое недомогание или температурите. И, разумеется, нужно учитывать и возможные аллергии на компоненты обертывания

Можно пойти в косметический салон, но можно сделать эту процедуру и дома. Как это делается в домашних условиях? Прежде всего, нужно заранее приготовить средства для обертывания. Затем необходимо подготовить тело к процедуре, для этого кожный покров нужно очистить скрабом от уже мертвых клеточек и распарить, чтобы впитывание полезных веществ проходило более интенсивно и обертывание дало по настоящему заметный результат. После очищения можно наносить средство для обертывания на проблемные зоны, лучше всего это делать круговыми массажными движениями, для усиления кровообращения и скорости впитывания. Места с нанесенной маской нужно обернуть пищевой пленкой по спирали, поднимаясь снизу вверх. Оборачивать нужно плотно, не затягивая, чтобы Вам было удобно и комфортно двигаться. А для усиления эффекта можно ещё и укрыться одеялом. Идеально, если все время домашнего обертывания, а это от 40 до 80 минут, заниматься какими-нибудь несложными физическими упражнениями. После удаления средства для обертывания можно принять ванну, а затем необходимо нанести на тело питающий крем или молочко.

Домашние обертывания во время похудения эффективны только курсом 10-15 процедур. Компоненты для обертываний могут быть различными: водоросли, мед, масла, кофе, зеленый чай.

Могу предложить несколько проверенных способов:

- для травяных обертываний необходимо взять 100 г или более лекарственной травы, измельчить на кофемолке. В глиняной посуде запарить кипятком измельченную траву на 15-20 минут. После разогреть настой на водяной бане и добавить мед. Нанести на кожу полученную смесь. Обернуть пищевой пленкой. Этот рецепт мне порекомендовала косметолог. Эффективность увеличивается, если в кашицу добавить чуть-чуть красного перца. Но будьте осторожны !!! Перец может вызвать ожог.

- очень простой метод освобождения от шлаков и таксонов, а также подтягивания кожи это оборачивания тела в мокрую простынь. Этот метод я знаю еще со времен увлечения нетрадиционной медициной. Берем простынь окунаем ее в холодную воду (можно добавить морскую соль) , слегка отжимаем. Простынь укладываем на одеяло покрытое полиэтиленом. Здесь нужна будет помощь, нужно чтоб кто-то помог закутаться в эту конструкцию. Отдыхаем около 30 минут. Первые 5 минут будет холодно, а потом очень приятно и расслабляющее.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Зразы картофельные с мясом
* картофель - 12 шт. * яйцо - 1 шт. * говядина - 300 гр. * лук репчатый - 2 шт. * соль * перец
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика