Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт ichirin

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Ощущения 3-ое ноября 2011   14:36  >
Итак, слежу за своими ощущениями.
ВЧЕРА
Долго не могла решить, идти ли сегодня плавать в море, или только на беговую дорожку походить. Но после прочтения многочисленных статей на дионе, зарядилась мотивацией и уже мечтала пойти сегодня утром.
СЕГОДНЯ
- Утром
Вместо запланированного подъема в 6:30-7:00, окончательно встала только в 7:30, хотя кот разбудил уже в 6, покормила в 6:30, и все время я лежала в кровати и думала "может не пойти", холодно, пасмурно, вдруг простужусь. В 7:30 выпила таблетку, завтрак в 8.
Решила что все-равно поеду, а если увижу что волны большие, или похолодает еще больше, не буду купаться.
- На пляже
Приехала в 8:55 (время для купания подсказали вчера, с 8:30 до 9:30). Удивительно, на действительно около 6 старичков плавало, это много, к тому же так рано! Это подняло мне настроение и послужило доказательством, что плавать в воде такой температуры вполне реально.
- Плавание
Заходить надо как робот, не думая ни о чем. Пути обратно нет! То что я еще не намочила попу, не значит что можно развернутся, вытереть ноги и уйти. Нельзя! Ощущение "ХОЛОДНО!!!" проходить как раз когда попу намочишь, запястья нужно намочить когда вода до середины бедра. И потом нижней части тела под водой становится теплее, чем стоять на пронизывающем ветру. Сначала поливаю руки и грудь водой, потом пару раз прыгаю в воде, уходя в воду по шею, и бросаюсь в воду. Главное, сразу окунуть лицо, иначе потом сделать это будет очень холодно и перехватит дыхание.
Дыхание немного перехватывает все-равно)
Вода в 20-30 метрах от берега теплее, чем непосредственно у берега. Волны были не большие, ветер не мешал, вода чистая и прозрачная. Солнце в это время висит так же низко как после 13 часов, поэтому тоже слепит, но с другой стороны.
Страх никуда не девается. Рыбы неизвестной породы подросли за мое отсутствие и теперь почти метр в длину, и толщиной с мое бедро, их задний плавник напоминает мне акулу... и когда вижу издалека их силуэты, каждый раз сердце замирает. Камней по прежнему боюсь.
В процессе все-равно чувствую разочарование, кажется что с каждым днем я плаваю все хуже и хуже, и после прочтения многочисленных статей на тему и просмотра видео, мои навыки только ухудшились. Я теперь знаю как правильно, но ничего не получается! А до этого интуитивно плавала намного ближе к идеалу.
В процессе плавания испытывала разочарование что до Фелпса мне еще далеко, и что это вообще недостижимо, лучше бросить эту затею, и злость от того что ничего не получается, недовольство от того что из-за такой ерунды мне придется потом выходить в мокром купальнике, идти до душа, там ополаскиваться, переодеваться в грязном туалете, потом мыться еще дома нормально, возиться с пакетами и мокрым купальником, и бедные мои волосы.
- После плавания
Офигенные ощущения расслабленности. Все тело ледяное и не согревается даже под несколькими слоями одежды (шерстяной джемпер в том числе), приятно одеть теплые носки и кроссовки. Сумка становится легкой, все тело кажется намного более легким. Пьянящее чувство) Нравится идти с этой легкой сумкой, с прямой спиной, и чувствовать себя пусть и не проф.пловцом, но человеком, связанным с морем. И спина у меня прямая, и походка красивая ;Р
- Дома
Многочисленные пакеты, вода еще не нагрелась, тело ледяное, голова кружиться. Заварила чаю.

В итоге: больше довольна самим фактом того, что я могу пойти и сделать это, вчера сегодня и завтра. А не самим плаванием, или тем более успехами (их нет). Хотя спину офигенно чувствую и в зеркале она выглядит лучше.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика