Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт kivvi_miaggi

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Тренировка для точечной редукции 6-ое июля 2011   17:20  >

Тренируйтесь часто, а остальное сделает время. Целью является усиление кровотока и точечная редукция, а не набор мышечной массы.

Тренируйтесь каждый день и как можно чаще. Мужчины, стремящиеся к сокращению жира в области пресса, должны выполнять в день хотя бы три коротких тренировки для брюшных мышц - по 10 минут каждая. Одну из них выполняйте с утра сразу же после подъема, вторую - перед ланчем, последнюю - перед сном. Это минимум. Добавьте еще две тренировки для мышц пресса в Ваши тренировочные дни: одну - в качестве разминки перед тренировкой, другую - для успокаивания мышц после тренировки.

С женщинами сложнее. Не только потому, что у них, как правило, больше жира, чем у мужчин, но и потому, что им требуется набрать немного мышечной массы, особенно в области ягодиц, чтобы мышцы стали более упругими. Если Вы - женщина, то Вам следует адаптировать предложенную выше схему тренировок - одна тренировка для нижней части тела с утра, другая - в полдень и третья - вечером. В дополнение к этому, следует чаще тренировать нижнюю часть тела во время Ваших обычных тренировок.

Используйте два типа тренировок: один - для усиления циркуляции крови в нижней части тела, другой - как для увеличения циркуляции, так и для наращивания мышечной массы.
Само собой разумеется, что тренинг не принесет пользы, если Вы будете целый день напихивать рот едой. Если Вы будете на поддерживающей диете, то пройдет немало времени прежде чем Вы увидите результаты в зеркале. Эта программа точечной редукции действует намного лучше и эффективнее, если Вы соблюдаете низкокалорийную диету и принимаете специальные добавки для сжигания жира, такие как йохимбин, эфедра и кофеин. Более того, не ожидайте, что результаты появятся быстро. Понадобится время, поскольку базальное высвобождение жирных кислот из определенных областей скопления жира происходит чрезвычайно медленно. Если Вы достаточно терпеливы и последовательны в своей работе, Вы будете иметь рельефный пресс или красивую форму нижней части тела.
Программы для мышц пресса займут менее 10 минут. При выполнении гигантских серий не отдыхайте между упражнениями. Отдыхайте только в промежутках между гигантскими сериями.


Тренировка для мышц пресса, выполняемая дома

Гигантские серии
Кранчи 3 х 20-25
Подъемы ног в положении лежа 3 х 20-25
Кранчи со скручиваниями 3 х 20*
*Для каждой стороны
Тренировка для мышц пресса, выполняемая в зале
Гигантские серии*
Кранчи на тренажере или на абдоминальной скамье 3 х 50**
Подъемы ног в висе 3 х 20-25
Подъемы торса из положения лежа 3 х 20-25
*Повторяйте гигантскую серию три раза, используя ее в качестве разминки перед тренировкой и для охлаждения мышц после тренировки.
**Выполните 50 повторений со сбрасыванием веса.
Тренировка для ног и ягодиц, выполняемая дома
Гигантские серии
Выпады вперед одной ногой* 2 х 30
Подъемы ягодиц в положении лежа 2 х 50
Свободные приседания** 2 х 50
*Выполняйте это количество повторений для каждой ноги.
**Не останавливайтесь в верхней точке амплитуды.
Тренируясь в зале, используйте по возможности тренажеры, чтобы разнообразить программу. Чередуйте тренировку, разработанную для наращивания массы с тренировкой для увеличения циркуляции крови.
Тренировка для укрепления мышц ног и ягодиц, выполняемая в зале
Последовательные серии
Упражнение на тренажере для ягодичных мышц 5 х 20
Жимы лежа ногами, выполняемые в полной амплитуде 4 х 30
Приседания 3 х 20
Приседания без отягощения 2 х 100
Тренировка для увеличения циркуляции крови в мышцах ног и ягодиц, выполняемая в зале
Гигантские серии
Восхождение на высокую скамью с отягощением в руках 3 х 20*
Упражнение на тренажере для ягодичных мышц или отведение ноги назад на низком блоке 3 х 30
Легкие приседания 3 х 30
Жимы лежа ногами 3 х 50
*Для каждой ноги.
Старайтесь выполнять гигантские серии. Возможно, это будет трудно сделать, если в зале много народа. Повторите хотя бы три раза.

Майкл Гюндилл

взято с http://ladyfitness.ru

 
Diet-Баллов: 12497
diet-почта

8-ое июля 2011   11:56
И все же, в ту самую "точечную редукцию" мне верится с трудом... однако, короткие суперсерии на проблемную зону повредить не могут ни в коем случае.

Ключевой момент в изменении форм тела - ПИТАНИЕ. И кардионагрузка. Без адекватного питания тренировки вряд ли принесут ожидаемый, так сказать, формообразующий эффект (кроме оздоровительного и укрепляющего, безусловно).
 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Каша геркулесовая молочная
30 г недробленого геркулеса, 200 г воды, 130 г молока, соль
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика