Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт Tata2010

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< Скраб из кофе против целлюлита 20-ое февраля 2011   1:04  >
Скраб из кофе против целлюлита

Одно из прекраснейших свойств кофе, которое активно используется разными косметологическими компаниями - расщепление подкожного жира. Именно поэтому почти во все антицеллюлитные средства (гели, скрабы, лосьоны, сыворотки, маски, обёртывания) добавляются те или иные составляющие кофе.

В домашних условиях, самое эффективное, что можно приготовить - это кофейный скраб. Его приготовление не займёт много времени и больших затрат. Для его приготовления нам понадобятся зёрна кофе, кофемолка, гель для душа (можно выбрать как простой гель, так и гель на кремовой основе, который одновременно смягчит кожу). Для приготовления зёрен для скраба нам необходимо их смолоть в кофемолке. Помол должен быть крупным, но не очень, иначе вы можете повредить кожу. Смолотый кофе можно добавить в сам геля для душа, насыпав в баночку, из расчёта - 1 чайная ложна зёрен на 100 мл геля. Если вы использовали как основу крем-гель, то очищение кожи будет бережным и скраб можно использовать ежедневно утром или вечером.

Скраб из кофейных зёрен поможет вам расщепить подкожный жир, вывести токсины и будет хорошим дополнением в борьбе с целлюлитом. Помимо активного воздействия на кожу, запах кофе влияет на рецепторы обоняния, которые активизируют действие нервной системы. Поэтому, если вы утром примите душ с таким скрабом, вы можете исключить кофе из своего рациона. Это не только благотворно скажется на желудке, но и на самой коже- она очистится и приобретён красивый румянец.

Перед тем как использовать кофейный скраб, хорошо встряхните бутылочку с гелем, чтобы равномерно распределить отшелушивающие частички. Не забывайте о том что кофе обладает специфическим запахом, поэтому прежде чем смешивать убедитесь, что получившийся после смешивания аромат вам понравится и не заставит отказаться от его применения. Идеальным вариантом являются гели без запаха, или слабо ароматизированные. Даже гели с запахом кофе лучше не использовать, название вроде бы одинаковое, а вот тона и полутона ароматов могут не совпасть.

Помимо свежих зёрен вы можете использовать для скраба те, которые уже прошли кофе-машину, тогда не будет появляться характерного оттенка, но и действие немного снизится.

 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Яблочный крамбл
1 столовая ложка манки 3 столовые ложки муки 2 столовые ложки сахара 25 г сливочного масла ------- 3 яблока 20 г изюма ------- корица, ваниль, цедра по вкусу
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика