Главная Обо Мне Питание Фитнес Задачи Отчёты Блог Контроль Веса Настройки Диет-баллы Помощь  


Переход ко всем блогам  
Это один из постов блога, который ведёт moonЯ

Посмотреть всю ленту целиком.
 
< упры для шеи и не только 23-ое декабря 2010   23:40  >
Упражнение для укрепления мышц вокруг рта (чтобы углы рта не опускались)

Приложите указательный палец к губам вертикально. Слегка надавите на губы и пытайтесь усилием губ сдвинуть палец. Выполните 40 движений.

1.Положение тела с прямой спиной. Плечи развёрнуты. Подбородок обущен на грудь. Пальцы рук переплетены и положены на затылок. Руки своим весом давят на голову. Сидим, слушаем музыку. Находимся в позе около минуты. 2.Затем убираем руки и всешиваем голову на бок, как будто хотим положить ухо на плечо. Так около минуты, а затем кладём ладонь на висок и вытаемся выпрямить голову, несмотря на давление рукой (противовес). Так же в другую стороны.

3. Положите руку на лоб и пытайтесь наклонить голову с противовесом.

4. Медленно, очень медленно вращаем головой, не закидывая её сильно назад, а лишь чуть-чуть отклоняя. За минуту примерно 4 раза в одну сторону и 4 раза в другую. Лицо при этом смотрит всё время вперёд.

5. Представь себе, что держешь перед грудью толстую палку, такую, что большие пальцы не касаются остальных. Палка практически лежит на груди, и предплечия по бокам от тела. Локти смотрят вниз. Поворачиваешь голову и смотришь в дырочку, через кулак в течение 30 секунд, потом смотришь в другую сторону. Лопаски при этом сдвинуты, копчик подкручен, т.е. спина плоская. Предплечия перпендикулярны полу.

6.Встань. Большие пальцы ног соедини, даже если придётся несколько раздвинуть для этого пятки. Подпородок не задирай. Тынись затылком вверх. Представь, что ты кукла на ниточке. Руки натянуты , пальцы тянутся к полу. Руки не прижимаются к телу. Положение их, как у Гагарина (вспомни известный пмятник). Стоять так не меньше минуты. Взгляд скользит вперёд и вниз, как бы поверх носа. Не забывать о шее ни на миг. Помнить, что мышцы укрепляются. Всё внимание на шее!
7.Поверните голову на 45 градусов влево и потянитесь правым ухом к плечую Теперь сделайте упражнения в другую сторону.

7.Встать, выпрямиться и медленно, позвонок за позвонком. как бы скручиваясь, наклониться, как получится. Руки свободно свисают. Голова также свободно свисает, шея удлиняется. Комфортная пауза, а затем - медленное раскручивание, выпрямление. Три подхода с постепенным удлинением паузы. Когда вйдете на минуту висеня, повторы будут не нужны. Это упражнение полезно не только для шейного отдела позвоночника, но и для других его отделов, а также для кожи лица и головного мозга, который хорошо кровоснабжается. Тренируются сосуды головного мозга.

Вне обострения:

8. Лечь на спину. Приподнять голову (а лучше туловище до лопаток) так, чтобы подбородок не касался груди. Как будто между подбородком и грудью лежит яблоко. Руки приподнимаются от пола. Сохраняйте положение, пока позволяют мышцы шеи. Отдохните. Выполните несколько повторов. Учитесь удерживать голову, как можно дольше. Это важнее, чем повторы. Сможете держать долго, повторы будут не нужны.


 
Войти в систему

Имя:
Пароль:
Войти

Стань участником проекта!

500 000 человек уже с нами.
 



Здоровый рецепт
Гороховое пюре с жареным лучком
350 грамм сухого лущеного гороха 1 большая или 2 небольшие луковицы (150 грамм) 2 столовые ложки оливкового масла (30 грамм) 1 литр воды (плюс ещё стакан воды - он упарится)
 
Главная   |   О Нас   |   Условия Использования   |   Контакты   |   Рекламодателям   |   Партнёрам   |   Правообладателям

© 2009 — 2015 ДиетаОнлайн. Программа запатентована, все права защищены.
Яндекс.Метрика