Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Манчестерская операция при опущении матки

Манчестерская операция в гинекологии


Опущение матки - распространенное гинекологическое заболевание, которое часто требует хирургического вмешательства. Одной из эффективных методик лечения опущения матки является Манчестерская операция.


Манчестерская операция в гинекологии - это хирургический вмешательство, которое проводится для устранения опущения матки. Она осуществляется через влагалище и позволяет подтянуть матку и укрепить ее подвесы. Эта процедура может помочь восстановить нормальное положение матки и устранить симптомы, связанные с опущением.

Как проходит операция

Вот общий обзор того, как проходит Манчестерская операция:

  1. Подготовка к операции. Перед операцией врач акушер-гинеколог проведет подробное обследование пациентки, включая осмотр, анамнез, а также может назначить дополнительные медицинские и лабораторные исследования. Пациентка должна быть готова обсудить свои симптомы, медицинскую историю и все вопросы, связанные с операцией.

  2. Анестезия. Перед началом операции будет проведена анестезия. Врач выберет наиболее подходящий тип анестезии, который может быть общей, местной или эпидуральной, в зависимости от медицинских показаний и предпочтений пациентки.

  3. Хирургический доступ. Врач сделает небольшой разрез во влагалище, чтобы получить доступ к матке и подвесам. Манчестерская операция обычно проводится через влагалище, что позволяет избежать более обширных разрезов.

  4. Коррекция опущения. Во время операции врач будет перестраивать подвесы матки, чтобы подтянуть ее вверх и вернуть в нормальное положение. Это может включать удаление избыточной ткани, укрепление связок и создание опоры для поддержки матки.

  5. Закрытие раны. После завершения коррекции опущения матки врач аккуратно замкнет рану во влагалище швами или используя рассасывающиеся материалы для шва.

  6. Послеоперационный период. После операции пациентка будет находиться под наблюдением медицинского персонала в клинике. Врач может назначить противовоспалительные препараты, антибиотики или другие медикаменты для ускорения процесса выздоровления. Пациентке будут предоставлены рекомендации по уходу, физическим ограничениям и реабилитации.

Последствия проведения операции

Манчестерская операция при опущении матки может иметь различные последствия и эффекты, которые могут варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей пациентки и характеристик операции. Вот некоторые из возможных последствий:

  1. Боль и дискомфорт: В первые дни после операции могут наблюдаться болевые ощущения и дискомфорт в области влагалища и нижней части живота. Врач может назначить обезболивающие препараты для уменьшения боли и облегчения состояния.

  2. Отек и синяки. Это обычные реакции организма на хирургическое вмешательство снижаются с течением времени.

  3. Вагинальное кровотечение. В некоторых случаях после операции может возникнуть небольшое вагинальное кровотечение. Обычно это кровотечение незначительное и прекращается самостоятельно, но важно сообщить об этом своему врачу.

  4. Изменение выделений: После операции выделения могут измениться в связи с процессом заживления раны. Врач может объяснить, какие изменения следует ожидать и какие симптомы следует наблюдать, чтобы исключить возможные осложнения.

  5. Сексуальная активность. Врач может рекомендовать временное воздержание от половых контактов и вагинальных процедур для достижения полного заживления после операции. Это поможет предотвратить возможные осложнения и повреждения.

Манчестерская операция может привести к успешному восстановлению положения матки и снятию симптомов опущения органа. Однако результаты могут варьироваться в зависимости от степени опущения, индивидуальных особенностей пациентки и хирургической техники. Важно обсудить ожидания и возможности с врачом перед операцией. Гинеколог сможет предоставить вам более подробную информацию и рекомендации, учитывая ваши особенности и медицинскую историю.

Как записаться на операцию в Челябинске

Если вы ищете опытного врача акушера-гинеколога в Челябинске, предлагаем обратиться в нашу клинику.


Наш медицинский центр, Частная Врачебная Практика, является ведущим частным медицинским учреждением в Челябинске, где работают опытные и высококвалифицированные специалисты. Мы предлагаем широкий спектр гинекологических услуг, включая Манчестерскую операцию, и нацелены на предоставление качественной и индивидуальной помощи каждой пациентке.


Врач акушера-гинеколога в Челябинске

Наша клиника гарантирует пациенткам индивидуальный подход, высокий уровень безопасности и комфортные условия для проведения процедур и операций. Мы оснащены современным оборудованием и следуем последним медицинским стандартам, чтобы обеспечить нашим пациенткам наилучшее качество медицинской помощи.


Если вас беспокоят проблемы с опущением матки и вы ищете опытного специалиста в Челябинске, свяжитесь с нами по телефону +7(351) 700-88-13, чтобы записаться на прием и получить дополнительную информацию. Наша команда с радостью ответит на все ваши вопросы и поможет вам восстановить здоровье и качество жизни.

  • Яндекс.Метрика