Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Операции на стопе: что нужно знать

Операции на стопе в Москве


Хирургическое вмешательство – один из способов устранить заболевание стопы. В клинике https://berezhnoi.ru/ в Москве представлен целый ряд методик, качественное оборудование и высококвалифицированные специалисты, которые помогут вылечить травму или заболевание стопы разной степени.

В каких случаях нужна операция?

В хирургии стопы можно выделить основные виды травм и заболеваний, в решении которых поможет операционное вмешательство:

  1. образование шишки на большом пальце стопы;
  2. деформация, при которой пальцы перекрещиваются и становятся молоткообразными;
  3. искривлен мизинец;
  4. заболевание Неврома Мортона;
  5. большое количество мозолей и натоптышей на стопе;
  6. ревматоидный артрит, при которым возникают деформации стоп.

Дополнительным направлением в хирургии являются пластические операции ног, в результате которых можно реконструировать стопы по желанию клиента.


Хирургическое вмешательство назначает врач, если другие способы лечения не способны устранить заболевание или травму. Проводиться тщательная диагностика и только после этого можно назначать дату процедуры.

Восстановление

Операции на стопе в Москве


Процесс реабилитации после операции на стопах занимает разное количество времени в зависимости от сложности процедуры. Хирургическое вмешательство на пальце требует до 3 месяцев восстановления. В то время как о наглядных результатах операции можно говорить только минимум через полгода. Во время этого периода пациент может испытывать дискомфорт, отечность и характерные боли.

Болевые симптомы

К вечеру в день процедуры, когда срок действия анестезии истекает оперированная ступня или палец, начинают болеть. Как правило, уменьшить сильные боли помогают препараты, которые специально назначает врач. Самостоятельно выбирать болеутоляющее не рекомендуется, поскольку специалист учитывает при назначении индивидуальные особенности.


Необходимо постоянно следить за состоянием ступни, проверять не перетягивает ли повязка и не становится ли хуже. В случае заметных ухудшений, необходимо сразу же обращаться к специалисту. Причинами для осложнения может быть что угодно.

  • Яндекс.Метрика