Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Имплантация зубов по методу all on 4: что нужно знать?

all on 4 в СПБ


Имплантация – это лучший способ возобновления зубов в случае их потери или удаления. Метод начали использовать недавно, но он почти заменил традиционное съемное протезирование и вставление искусственных зубов. Если отсутствует один зуб – можно установить классический имплант, который будет полностью выполнять функции зуба, на случай, когда нужно вставить одновременно от 4 до 12 зубов – идеально подойдет методика all on 4 в СПБ. Она уникальна тем, что всего на 4 титановых корня устанавливается до 12 зубов.

Преимущества и недостатки имплантации all on 4

Среди главных преимуществ метода all on 4:

  • большая скорость создания надежных зубов без необходимости их снятия;
  • минимальное травмирование, заживление на протяжении 3 – 5 дней;
  • отсутствие необходимости проведения костной пластики;
  • более низкая стоимость в сравнении с классической методикой.

Из минусов выделяют наличие противопоказаний (при острых воспалительных заболеваниях, онкологии, диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях методику используют крайне редко), а также более низкий процент приживаемости (при использовании классической методики 100%, при применении all on 4 – около 98%).

Как проходит имплантация all on 4 в СПБ

Имплантация зубов по методу all on 4


Имплантация all on 4 проходит в несколько этапов:

  1. Полная диагностика и планирование процедуры имплантации. На этом этапе пациенту предлагают пройти полное обследование организма, чтобы исключить наличие противопоказаний.
  2. Лечение всех зубов, которые имеют признаки заболевания. Это очень важно, так как имплантация – это оперативное вмешательство, а в поврежденных зубах есть много бактерий и инфекций, которые могут перейти в рану.
  3. Моделирование в 3Д формате.
  4. Имплантация зубов и установка протеза.

При имплантации по методу all on 4 на постоянные титановые корни устанавливают облегченную версию временных протезов. В процессе заживления их меняют на более тяжелые и когда импланты полностью приживутся устанавливают постоянные протезы, которые надежно фиксируются и их не нужно снимать, как в случае с классическими протезами.

  • Яндекс.Метрика