Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Как проводится имплантация зубов в 2021 году

Как проводится имплантация зубов в 2021 году


Даже при отсутствии одного зуба значительно возрастает нагрузка на соседние резцы, клыки и моляры. Проблема чаще всего возникает из-за запущенного кариеса. В этом случае требуется имплантация зубов в Москве или другом населенном пункте. Проблему решают работники частных и государственных медицинских центров. Сегодня имплантация зубов в Москве недорого проводится с использованием безопасных анестезирующих препаратов. Пациенты практически не ощущаю боли во время манипуляций. На данный момент имплантация в Москве проводится только после достижения 18-летнего возраста. Необходимо, чтобы завершился процесс формирования костной ткани.

Где лучше проводить имплантацию зубов

Ежегодно для имплантации Москву посещают десятки тысяч людей со всех регионов РФ. В столице самый большой выбор клиник, где трудятся выпускники лучших медицинских вузов. Сейчас вставить имплантаты зубов в Москве сумеет даже человек с невысокими доходами. Клиники постоянно радуют акциями. Иногородним жителям при имплантации зубов в Москве недорого обойдется проживание. Можно арендовать комнату за пределами МКАД или расположиться в хостеле.

Основные этапы установки имплантатов

Если срочно понадобилась имплантация, Москва – это оптимальное место для восстановления жевательной функции челюсти. Лечение начинается с исследования ротовой полости. Специалисты делают трехмерные снимки, а затем удаляют сохранившиеся корневые отростки. В случае малого количества костной ткани перед имплантацией требуется синус-лифтинг. Протезирование выполняют только при отсутствии:

  • острых общесоматических заболеваний;
  • декомпенсированного сахарного диабета;
  • злокачественных новообразований;
  • психических расстройств.

Во время беременности вы не сумеете вставить имплантаты в Москве и за ее пределами. Если отсутствуют противопоказания, врач вкрутит титановое изделие в костную ткань, а затем зафиксирует заглушку.


При имплантации зубов клинику придется посетить несколько раз. Во время второго визита устанавливают абатмент. Это название закрепилось за соединительным элементом между верхней и нижней частью протеза. Всегда имплантация зубов в Москве проводится с учетом стандартов Минздрава РФ. Врачи используют одноразовые перчатки, шприцы и инструменты после стерилизации. При имплантации зубов недорого обходятся обезболивающие средства. На завершающем этапе к абатменту прикрепляют заранее выбранную коронку.

Имплантация зубов в Москве недорогоЕсли вы стремитесь провести имплантацию недорого в Москве, не спешите записываться на прием в первую попавшуюся клинику. Обратитесь в несколько медицинских центров и поинтересуйтесь наличием скидок. Выбрать подходящую клинику помогают отзывы бывших пациентов во всемирной сети.

  • Яндекс.Метрика