Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Что включает процедура имплантации зубов «под ключ»

Faceline-clinic

Комплексная имплантация зубов — это оптимальное решение для тех, кто хочет восстановить идеальную улыбку. Такой метод гораздо более эффективен, чем протезирование, которое было популярно всего несколько лет назад. Каждый имплантат станет отличной заменой реальному зубу и прослужит долго.

Этапы проведения имплантации «под ключ»

Как любая сложная стоматологическая процедура, вживление имплантатов начинается с предварительного обследования. Специалисты профильных клиник, например, Faceline-clinic, внимательно осмотрят пациента и оценят состояние полости рта. После этого будет составлен план лечения и последующей имплантации. Обычно он включает следующие пункты.

  1. Полная санация ротовой полости. В первую очередь, это лечение кариеса, который часто развивается незаметно для больного. Пораженные зубы могут значительно помешать во время имплантации, поэтому их следует залечить.
  2. Наращивание костной ткани и синус-лифтинг. Имплантация зубов возможна только в том, случае, когда протез есть, где размещать. Поэтому если костной ткани мало, ее обязательно нужно нарастить. Процедура может быть проведена разными способами (в последнее время ортопеды чаще предпочитают синус-лифтинг).
  3. Формирование десны. Этот этап включает только стандартная имплантация, которая состоит из двух частей. Стоматолог устанавливает абатмент, чтобы зуб смотрелся максимально естественно. Процесс формирования десны обычно проводится через 3-6 месяцев после вживления имплантата.
  4. Надевание коронки. Если пациент выбрал одноэтапную имплантацию «под ключ», эта процедура проводится уже через несколько дней после вживления. Созданный техником «зуб» делается на основании слепка и потому не только смотрится естественно, но и не создаёт проблем при жевании и во время разговора.
Процедура имплантации зубов под ключ


После того, как имплантат примет окончательный вид, пациенты понадобится ещё несколько раз посетить стоматолога. Во время таких визитов доктор проверяет общее состояние ротовой полости и оценивает, как проходит реабилитация после процедуры.

Почему пациенты выбирают восстановление зубов «под ключ»

Такая услуга оказывается выгодной для клиентов с точки зрения как стоимости, так и качества. Во время предварительной консультации стоматолог обсуждает с пациентом все тонкости процесса: от типа используемых имплантатов до особенностей операции по формированию десны. Поэтому у человека есть возможность морально подготовиться к вживлению протезов и выбрать оптимальный вариант проведения процедуры.


Также, выбрав вариант «под ключ», пациент сразу получает информацию о полной стоимости восстановления зубов. Многие клиники оказывают услугу в кредит, чтобы сделать операцию доступной для клиентов.

Когда имплантация невозможна

Процедура имплантации зубов


Процедура восстановления зубного ряда достаточно сложна. Если установить одну коронку можно быстро и без особых предварительных работ, то вживить имплантаты так просто не удастся: десна должна привыкнуть к инородным телам и пройти полный процесс восстановления. Поэтому проводить манипуляции не рекомендуется в момент болезни и беременности, когда организм пациента и без того ослаблен. Помимо этого ортопеды не рекомендуют проводить имплантацию в следующих случаях:

  • аллергические реакции на некоторые обезболивающие препараты;
  • патологии соединительной ткани;
  • онкологические заболевания;
  • психические расстройства, которые не дают пациенту общаться с врачом.

Если человек хочет сделать имплантацию «под ключ», но сомневается в том, подойдёт ли конкретно ему такая процедура, он может записаться на предварительную консультацию. В таком случае стоматолог Faceline-Clinic осмотрит зубы пациента и даст рекомендации по поводу установки имплантатов.

Реабилитация после имплантации зубов

Имплантации зубов процедура


Операция по восстановлению зубного ряда оказывает серьезное воздействие на организм пациента, поэтому восстановление после лечения должно проходить только под контролем врача. После установки имплантатов человек должен ходить к стоматологу регулярно ещё несколько месяцев. Также обязательным условием является тщательный уход за зубами. Только в этом случае осложнений после вживления гарантированно не возникнет.


Завершающим этапом реабилитации становится снимок зубов. Посмотрев на него, стоматолог определяет, что операция прошла успешно и оценивает, насколько хорошо прижились имплантаты.

  • Яндекс.Метрика