Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Имплантация зубов – доступный способ вернуть красивую улыбку

имплантация зубов в Беларуси


К сожалению, не многие могут похвастаться красивой улыбкой и крепкими зубами. Услуги стоматологов всегда были востребованными. Способы и методы лечения с каждым годом все больше развиваются, поэтому пациентам не приходится терпеть невыносимую боль во время стоматологических процедур. Тем не менее не всегда удается сохранить все единицы зубного ряда. Иногда удалить зуб просто необходимо из-за сильного кариеса, других заболеваний или же механических повреждений. Но это не значит, что о красивой улыбке стоит забыть.

Сегодня вместо вырванного зуба можно установить новый, то есть осуществить имплантацию. Эта процедура становится все более востребованной, ведь имплантация зубов в Беларуси – это специальная операция по внедрению искусственных конструкций, имитирующих зубной корень, в челюсть, которая позволяет восстановить зубной ряд.

Особенности проведения процедуры и виды

Имплант является искусственным корнем из титана (и его сплавов), диоксида циркония в виде винта, стержня или цилиндра, к которому крепится коронка. При этом они могут быть цельные и разборные. У разборных есть преимущество, так как в случае необходимости можно проводить реставрацию или замену коронки. Это и быстрее, и дешевле, нежели замена импланта целиком.


В каждом случае врач-ортодонт предлагает индивидуальный подход и план лечения, исходя из состояния зубного ряда и финансовых возможностей пациента. Процедура бывает нескольких видов:

  1. имплантация одного элемента;

  2. имплантация с помощью мостика, когда отсутствует несколько зубов подряд;

  3. установка нескольких штифтов в качестве опоры для балочной конструкции и протезов при полном отсутствии зубного ряда.

имплантация зубов


Прежде чем выполнить имплантацию, стоматолог осуществляет подготовку зубов и ротовой полости. Важно устранить кариес, воспалительные процессы, какие-либо скрытые патологии челюстной кости. Этот этап может длиться от нескольких дней до месяцев. Все зависит от состояния пациента. В случае необходимости проводится наращивание костных тканей.


Непосредственно вживление импланта – очень ответственный и кропотливый процесс, поэтому важно обращаться только к квалифицированным врачам-ортодонтам. После приживления искусственного корня к нему крепится коронка, которая может быть изготовлена из разных материалов, в зависимости от пожеланий и бюджета человека.

  • Яндекс.Метрика