Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Очищающие диеты

Очищающие диеты хороши тем, что вы не только проводите чистку организма от вредных веществ, токсинов и шлаков, но и как следствие теряете несколько килограммов. Кроме этого, после того как вы почистите печень и другие органы, улучшается цвет лица, состояние кожи, укрепляются ногти, волосы становятся шелковистыми.


Плюс диет состоит в том, что вы можете выбрать свой любимый продукт и провести очистительную диету, а также поправить здоровье. Это избавит вас от голодовок, от употребления не любимой еды. Диеты для очистки организма психологически воспринимаются легче.

Очищающая диета «Красное и зеленое»

Такая диета уже успела стать популярной. Кроме того, что она помогает очистить организм, вы сможете омолодиться и избавиться от нескольких кг.


Придерживаться такого меню надо примерно две недели. За это время вы обязательно потеряете минимум два-три лишних килограмма.

Основу рациона составляют продукты, которые имеют исключительно природное происхождение. И что самое удивительное, они должны быть только зеленого или красного цвета.


Красные вещества, которые входят в состав продуктов, являются антиоксидантами, которые замедляют процесс старения, производят противовоспалительный эффект, предотвращают развитие раковых клеток. А зеленый пигмент, который входит в состав продуктов, оказывает антисептическое действие.

Разрешенные продукты

red vegetables.png

Красные продукты: редис, свекла, помидоры, красный грейпфрут, красные ягоды, красная капуста, красный сладкий перец и другие красные овощи и фрукты.

Зеленые продукты: любая зелень, щавель, мята, огурцы, кабачки, зеленый горошек, капуста, зеленый лук, зеленые яблоки, виноград, киви и другие зеленые фрукты и овощи.


Другие продукты, которые можно съесть в день: кусочек хлеба зернового, несколько маленьких ложек растительного масла или сметаны, кусочек черного, горького шоколада.


green vegetables.png

Также на выбор вы можете съесть: один стакан молока, сто грамм нежирной рыбы, одно яйцо, тридцать грамм сыра.


Для людей старше сорока пяти лет и младше шестнадцати можно съесть любой нежирный продукт на выбор, который содержит белки.

Очищающая рисовая диета

Противопоказаниями к диете являются такие заболевания: запоры, сахарный диабет, геморрой, ожирение. Лучше проконсультироваться у врача.


Суть очищения состоит в том, что вы должны вымочить рис прежде, чем его употреблять. Таким образом, он становится внутри как бы полым, что дает ему возможность вытягивать из организма вредные токсины и шлаки.


rice.png

Перед тем, как приступить к очищающей диете, нужно пройти подготовительный этап. Для этого вы берете до полутора килограмм риса. Подготовьте четыре баночки, которые вам в дальнейшем пригодятся для отбора риса.


В первую банку насыпаете две ложки риса и заливаете прохладной водой. На следующий день, меняете грязную воду в первой банке на чистую. А во вторую насыпаете рис и тоже заливаете водой. На третий день выливаете старую воду и наливаете чистую воду в первой и второй банке, а в третью насыпаете рис и заливаете водой. И на четвертый день меняете воду в первых трех банках, а в четвертую насыпаете рис и заливаете водой.


На следующий, пятый день, начинаете процесс очистки с помощью риса. Для этого берете первую банку, сливаете воду и высыпаете рис в кастрюлю, в которой уже находится кипяток. Еще пару минут кипятите и выключаете огонь. Затем меняете воду во всех банках, а в первую снова насыпаете рис и заливаете водой.


Рис, который вы сварили, держите в тепле еще в течение пятнадцати минут. После этого, не добавляя соль, сахар или масло, можете кушать. Через полчаса можете покушать легкие продукты.


На следующий день проделываете те же манипуляции со следующей банкой. Такую диету можно соблюдать около месяца. Только надо следить за своим самочувствием. И в случае возникновения нежелательных реакций нужно обратиться к доктору обязательно.

Так как, выводя вредные вещества, рис начинает очищать организм и от полезных элементов, витаминов, то стоит проконсультироваться с доктором по поводу приема витаминных комплексов. Также старайтесь пить зеленый чай.


Как только вы начнете чувствовать легкость и бодрость, вернется хорошее настроение, то можете прекращать диету.

Виноградная очищающая диета

Виноград содержит вещества, которые оказывают очистительное действие. Кроме этого, виноградная диета способствует укреплению иммунитета.


grape.png

Перед тем как вы начнете соблюдать диету, необходимо к ней подготовиться. Для этого вы должны за три дня до начала диеты отказаться от вредных продуктов, фаст-фуда, сладких изделий, газированных и алкогольных напитков. Ограничьте употребление мясных и молочных продуктов, картофеля.


Для того чтобы диета прошла хорошо, покупайте виноград только у проверенных продавцов. А еще лучше, если вы вырастите его самостоятельно. Чтобы разнообразить свое меню, можно выбирать виноград разных сортов.


За день разрешается съесть два килограмма любого винограда. Также за день вы можете выпивать любое количество воды. Максимальный срок диеты – четыре дня.

Перед тем как вы начнете придерживаться меню диеты, обязательно проконсультируйтесь у врача. Виноградная диета содержит много сахара, который противопоказан людям, болеющим сахарным диабетом. Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом или сердечно-сосудистой системой, то не следует придерживаться виноградной диеты. В качестве альтернативы, можно использовать натуральные капсулы «Цинзишоу», в их состав входит экстракт винограда и фруктовые кислоты, способствующие выводу токсинов из организма.


Виноградная диета предназначена скорее для очищения организма, чем для похудения. Приятным бонусом станут гладкие и блестящие волосы, крепкие ногти, здоровый цвет лица.


Вы можете выбрать любую диету, которая вам понравится. Но помните, что очищающая диета вносит серьезные коррективы в ваш рацион, что сказывается на обмене веществ.

  • Яндекс.Метрика