Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Микрозелень и диеты, полезность ее для организма

Диета — это не просто способ похудения, это образ жизни, чтобы в итоге прийти к желаемой подтянутой фигуре.


Но многие, чтобы достичь своей цели начинают изнурять себя голодовками или другими экстремальными методами.


Да, заветные сантиметры уйдут, но это временно, после такого стресса все вернется очень быстро и возможно еще с запасом.


Это кардинально неверный подход к своему телу, а главное, к здоровью.


Диета на основе микрозелени


Чтобы начать новый путь к стройности, нужно всего лишь соблюдать несколько рекомендаций:


  1. Правильно подобранный рацион, где должны присутствовать белки, жиры и углеводы в нужной пропорции. А для достижения лучшего результата, как раз таки рекомендуется внести в основу этого рациона — микрозелень. Потому как, ежедневное потребление молодых ростков и проростков, это огромный толчок для раскачки организма.
  2. Избавление от вредных привычек. Минимизируйте или откажитесь насовсем от потребления сладкого, алкоголя, полуфабрикатов. Все это тормозит снижение веса.
  3. Спорт. Для похудения необходим дефицит калорий, а это можно сделать только физическими нагрузками. Благодаря этому, вы не только скинете лишние килограммы, но и приведете в тонус мышцы.


Возьмите в привычку соблюдать эти правила, добавляйте зелень в любимые блюда и постепенно вы заметите, как начнет преображаться тело и общее самочувствие.


Что же даст микрозелень?


При похудении организму необходимо восполнять и поддерживать внутренний баланс, микрозелень и проростки помогают в этом процессе.


В каждом молодом ростке содержится в несколько раз больше энергии, органических кислот, минеральных веществ, витамин и биологически активных соединений, чем во взрослом растении.

Также в микрозелени много растительного белка, который легче усваивается и создает меньшую нагрузку на работу ЖКТ, из-за чего, нормализуется стул, выводятся токсины, а это приводит к здоровой микрофлоре кишечника.


Еще немаловажный фактор — микрозелень это все-таки красиво.


Любое блюдо, будь то диетическое или калорийное, может стать ресторанным шедевром.

Всего лишь надо добавить разные виды микрозелени.


Согласитесь, еда становится вкуснее и аппетитнее, когда внешне радует глаз.


Поэтому в сравнении с обычной зеленью, микрозелень даст намного больше: поможет сбросить лишний вес, усилит иммунитет и, в общем, укрепит здоровье.


С какой микрозелени начать, чтобы похудеть?


Специально, для тех, кто находится на диете или просто соблюдает режим в питании, мы подобрали небольшой список из микрозелени и проростков, которые вам точно подойдут.


Микрозелень:


Кресс-салат.


Имеет легкий пикантный вкус, он подарит пресным блюдам новые вкусовые оттенки.


Попробуйте его с овощными салатами, омлетом или яичницей, сэндвичем.


Содержит витамины: А, Е, С, К, Холин, Ниацин и Фолиевую кислоту.


Микрозелень кресс-салата улучшает работу пищеварительной системы, снижает артериальное давление, увеличивает сопротивляемость нервной системы к стрессам.


Амарант.


Его вкус нежный и нейтральный, поэтому он не перебьет основные ингредиенты. Можно добавлять в любые блюда, особенно в овощные салаты, каши, смузи.


Содержит витамины: Е, В, В2, В3, В6, В9, кальций, фосфор и другие минералы.


Амарант нормализует уровень холестерина, затормаживает процессы старения кожи, замедляет воспалительные процессы, поддерживает здоровье мышечных волокон.


Капуста фиолетовая.


Вкус сравним со взрослой капустой, только намного мягче.


Превосходно будет сочетаться с овощными салатами, холодными супами, рыбными блюдами.

Содержит витамины: В3, А, Е, С, Н и все витамины группы В.


Микрозелень капусты хорошо влияет на обмен веществ, способствует очищению кишечника от токсинов и улучшает состояние кожи и волос.


Брокколи.


Вкус слабовыраженный и имеет небольшое горчичное послевкусие, поэтому смело добавляйте в любой овощной салат, к сэндвичам, кашам, смузи, сочетаться будет с любым блюдом.


Содержит витамины: А, С, Е, К, почти весь список группы В.


Польза молодых ростков брокколи на самом деле огромна: восстанавливает работу нервной системы и сердце, укрепляет костную ткань, улучшает память, предотвращает авитаминоз.


Проростки:


Люцерна.


Вкус напоминает горошек и добавлять ее можно куда угодно, овощные салаты, сэндвичи, рыбные или мясные блюда, холодные супы, каши.


Содержит витамины: А, С, Д, Е, К.


Люцерна помогает быстрому усвоению и расщеплению жиров, выводит лишнюю жидкость из организма, снимает хроническую усталость, помогает работе сердца и укрепляет стенки сосудов.


Зеленая гречка.


Вкус нежный и мягкий, сочетать рекомендуем с овощными салатами, смузи, каши. Еще один вариант, замочить на ночь семена в воде и наутро у вас будет отличный источник энергии.

Содержит витамины: А, Е, В1, В2, В4, В5, В6, В9.


Проростки помогают выводу лишней соли, шлаков, холестерина. Улучшают состояние кожи, волос. Нормализуют работу сердца и эндокринной системы.


Лен.


Имеет травянистый вкус и его принято добавлять в салаты, смузи, каши, холодные супы, сэндвичи.


Содержит витамины: А, Е, С, В1, В2, В4, В5, В6, В9.


Проростки льна значительно усиливают обмен веществ, помогают в работе ЖКТ, выводят токсины, улучшают работу мозга, сердца и печени.


Для лучшего эффекта попробуйте добавлять в ваши блюда сразу несколько видов.

Например: брокколи, капусту, люцерну.


И не останавливайтесь на этом списке, экспериментируйте. Выращивайте микрозелень дома для себя, своих близких, а ознакомиться с другими видами семян микрозелени можно здесь.


Если подходить к похудению правильно, соблюдать рекомендации и добавлять ежедневно молодую зелень или проростки в рацион, то организм обязательно отблагодарит и начнет меняться в лучшую сторону.


В результате, вы не только приведете форму к желаемому состоянию, но и улучшите свое здоровье в целом, ведь без одного не будет и другого.

  • Яндекс.Метрика