Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Знание 10-ти элементарных правил поможет стать здоровым

Знание 10-ти элементарных правил поможет стать здоровымВажно быть здоровым. И для этого нужно знать, как прийти к хорошему здоровью, оставаться в таком состоянии. Рассмотрим несколько направлений в области здоровья, на которые стоит обратить внимание и которые помогут в целом улучшить самочувствие и состояние.

  1. Главный девиз - ни дня без зарядки! Можно делать обыкновенную разминку, практиковать бег трусцой, заниматься йогой, гимнастикой цигун, выполнять упражнения на растяжку и пр.
  2. Топливо для организма должно быть качественным и натуральным. Необходимо уяснить для себя, что завтрак - это самый важный прием пищи, который должен включать в себя и белки и сложные углеводы, полезные жиры и клетчатку. На завтрак лучше всего есть каши, овощи, яйца, нежирное мясо. Сбалансированный завтрак поможет зарядить вас энергией на целый день и сохранить здоровье.
  3. Если вы любите пить чай, то выбирайте только полезные: зеленые и белые.
  4. Обязательно пейте воду, чтобы выводить токсины из организма. Делайте это часто, но понемногу 50-100 мл за 1 раз приема.
  5. Старайтесь делать глубокий вдох. Глубокое дыхание благоприятно действует на нервную систему, способствует насыщению крови кислородом, тренирует систему легких.
  6. Избегайте стрессовых ситуаций, не давайте им ход, пресекайте на месте.
  7. Нужно есть мало, но часто. Этим мы приучаем свой организм тратить калории сразу, а не запасать их впрок. Стоит только организму почувствовать голод, как он начинает делать запасы. Поэтому 6-7 раз небольших приемов пищи в день (одна горсть) лучше плотных обедов 3-4 раза в день. При частом питании мы утоляем голод, но не переедаем. От этого улучшается переваривание пищи в нашем организме.
  8. Вместо 2-х вредных продуктов добавьте в свое меню 2 полезных. Как только почувствуете, что привыкли к этим продуктам, вновь исключите парочку вредных, заменив их полезными. Так постепенно вы полностью перестроите свое питание, сделаете его более натуральным. В конечном итоге это принесет вам здоровье.
  9. Не пренебрегайте сексом. Если сексуальная жизнь носит регулярный характер, то она идет только на пользу организму. Секс способствует уменьшению стресса в нашей жизни, контролирует иммунитет, способствует сжиганию калорий, положительно действует на сердце, сосуды и мышцы. Благодаря сексу мы крепко спим.
  10. Научитесь раньше ложиться спать. Достаточно 7-9 часов, чтобы полностью удовлетворить потребность взрослого человека во сне.
Знание 10-ти элементарных правил поможет стать здоровым
  • Яндекс.Метрика