Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Полис ОСАГО: для чего нужен, оформление онлайн, стоимость

Полис ОСАГО


Владельцы транспортных средств обязаны ежегодно оформлять страховку. В случае ДТП страховка осаго в России позволяет уладить все вопросы цивилизованным путем. Компенсацию ущерба потерпевшим платит страховая компания, виновник происшествия тратит деньги только на ремонт собственного автомобиля. В случае отсутствия полиса виновнику аварии придется выложить солидную сумму на компенсацию и оплату штрафа за несоблюдение норм законодательства.

Для чего нужна страховка ОСАГО

Полис ОСАГО нужен каждому владельцу авто, без него движение на транспортном средстве запрещено. Этот вид страховки государство признало обязательным для того, чтобы упростить решение вопросов, связанных с выплатой компенсации виновником ДТП потерпевшим. Благодаря страхованию виновник не ищет деньги на оплату ремонта автомобиля и лечения потерпевших, необходимую сумму оплачивает страховая компания.


Оформление ОСАГО убережет автовладельца не только от претензий со стороны полиции во время проверки документов, но и от огромных затрат в случае создания ДТП. Именно поэтому данный вид страховки нужен всем видам наземного транспорта.

Стоит ли оформлять полис ОСАГО в онлайн режиме

Полис ОСАГО РФ


Страхование ОСАГО через интернет – популярная услуга, так как создать страховку можно в любое время суток, не выходя из дома. Кроме того, она имеет другие преимущества:

  • отсутствие посредников, из-за чего стоимость страхования ниже, риск быть обманутым сводится к нулю;
  • скидки на онлайн страхование до 10% по закону;
  • возможность сравнить предложения разных страховых компаний и выбрать наиболее выгодное;
  • хранение в электронном виде на смартфоне, благодаря чему документ всегда под руками.

Страховать авто в режиме онлайн, однозначно, стоит. Это сохранит время и деньги, а также избавит от стрессовой для многих ситуации общения со страховым агентом.

От чего зависит стоимость полиса ОСАГО

Стоимость оформления ОСАГО для всех разная, размер оплаты можно рассчитать с помощью специального онлайн калькулятора. Сумма, которую придется внести за страховку, зависит от:

  • года выпуска авто;
  • типа транспортного средства;
  • объема двигателя;
  • выбранной программы страхования;
  • наличие франшизы.

Также цена страховки будет зависеть от наличия льгот, связанных с инвалидностью, участием в боевых действиях или пенсионным возрастом. Если владелец авто имеет такие льготы, их необходимо указать во время заполнения анкеты на покупку полиса. Снижение стоимости произойдет автоматически после введения данных удостоверения, подтверждающего наличие льготы.

  • Яндекс.Метрика