Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Кресло-качалка из ротанга: основные достоинства

Часто можно услышать мнение, что плетеная мебель уместна лишь на даче или в загородном доме. Однако современные тенденции с тяготением ко всему натуральному и экологичному вывели ее на первый план. Теперь не редкость, когда на визуализации дизайн-проекта присутствует, например, кресло-качалка из ротанга с подушкой, но обстановка при этом абсолютно современный. Прошло время, когда все подбиралось в одном стиле, одного цвета: это довольно скучно, и в этом отсутствует жизнь. Стремление сделать интерьер живым, насыщенным воздухом, допускает смешение цветов, фактур и акцентов. Тем более, что такой интересный аксессуар, как кресло качалка из ротанга, купить в Москве не составляет большого труда, превращает обычное пространство в уютный дом, куда хочется возвращаться!

Кресло-качалка из ротанга: основные достоинства.К своему оригинальному дизайну, кресло качалка из ротанга характеризуется рядом плюсов, главный из которых – недорогая цена. Если взять подобное кресло из массива дерева, то его стоимость возрастает в разы. При том, что оно тоже выполнено из экологически чистых материалов, так как произрастает в странах Южной Азии, где не распространена тяжелая промышленность, поэтому он не накапливает в себя токсичные вещества.


При всем ощущении легкости этого материала, такое кресло довольно крепкое. Его древесина отличается трехслойной структурой и довольно прочной корой, поэтому такие изделия славятся своей долговечностью и практичностью.


К тому же такое вещество обладает еще одним достоинством – оно очень легкое! Это позволяет без труда и совершенно просто переставить его из одного места в другое. С этим справится даже ребенок! Это отличный подарок для пожилых людей, которые уже не обладают достаточной силой в руках.

Кресло-качалка из ротанга: основные достоинстваГоворя о плетеной мебели, невозможно не отметить, что существует еще один вариант для обсуждения – кресло-качалка из искусственного ротанга, которое тоже можно купить. Внешне оно выглядит абсолютно также, как и натуральное, отличают его только потребительские качества. Вьющееся растение, как и все другие естественные материалы, подвержено влиянию внешней среды, поэтому его нельзя круглогодично хранить под открытым небом. Искусственная основа не боится воздействия влаги и УФ-фильтров, и такое кресло-качалка весьма неприхотливо в уходе. Достаточно протереть его влажной тряпочкой, чтобы оно приняло свой первоначальный вид. Единственное, его нельзя хранить на морозе, поскольку, как предупреждает производитель, он может стать хрупким и потрескаться.


Таким образом, кресло-качалка может стать отличным решением для обустройства даже самого сложного интерьера, добавляя в него нотку душевности и теплоты.

  • Яндекс.Метрика