Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Apple Watch 6: функционал, возможности, характеристики

Раз за разом компания Apple обходит конкурентов на крутых виражах, представляя покупателю шедевры инженерной и дизайнерской мысли, и серия смарт-часов Watch X — далеко не исключение. Как и вся техника Apple, на первый взгляд это просто стильный аксессуар, но при детальном же рассмотрении характеристик открывается нечто особенное.

Что такое Watch 6?

Шестое поколение часов от Apple попало на суд публики 15 сентября 2020 года. Модель ознаменовала еще больший отход от функциональности смарт-браслетов в сторону универсального и самобытного аксессуара, предлагая пользователю максимум возможностей.


Смарт-часы Apple не претерпели радикальных изменений в дизайне (по сравнению с серией 5). Они предлагаются в двух вариантах размера — 40 и 44 мм. Базовый вариант корпуса выполнен из алюминия. Толщина корпуса составляет 10,7 мм. Она уменьшилась по сравнению с популярнейшим третьим поколением, но версия 5 имеет такие же габариты.

Выбор цветов корпуса теперь дополнен синим и красным цветами. На нижней панели использованы керамика и сапфировое стекло.

Характеристики

На службе производительности в Watch 6 стоит аппаратный комплекс S6. Процессор часов основан на базе Apple A13 Bionic. Да, это ЦП, уже известный нам по iPhone 11. Производитель отмечает рост быстродействия на 20% (сравнивая с Watch 5).


Дополнительно в часах предусмотрено 32 Гб постоянной памяти — вряд ли вам понадобится больше. Базовая модель имеет также модуль GPS. На других рынках она, возможно, появится в связке с Wi-Fi/Cellular.


Apple позаботились и о спортсменах, и защита от пыли и влаги в модели никуда не делась.

Функциональность

В смарт-часах нового поколения появилась возможность измерения уровня кислорода в крови. Да, функция не уникальная, но очень кстати в связи с пандемией, тем более, что ее реализация — на высоте.


Apple Watch 6: функционал, возможности, характеристики

Высотомер в часах имеет функцию «always on» — он всегда активен. Приятно дополнил функционал пункт «Семейная настройка». Он позволяет всем членам семьи использовать часы для личных нужд, будь то спорт, связь или безопасность (благодаря модулю GPS). Разумеется, все стандартные для смарт-часов высокого класса функции здесь также присутствуют: прием звонков, уведомлений и сообщений. Аксессуар легко синхронизируется с наушниками, позволяя общаться и слушать музыку, не доставая смартфон.


По сравнению с Watch 5 можно отметить и выросшее время работы от одного заряда.

Функция «Сон» отображает время, проведенное в фазах сна и в состоянии бодрствования. Она же позволяет измерять общее время, проведенное во сне, а также изменять его с помощью оповещений.


С появлением новой модели покупателю станут доступны и новые циферблаты.

Модель Apple Watch 6 заинтересует не только приверженцев марки. Благодаря встроенному пульсоксиметру в дополнении с рядом других нововведений она станет прекрасной покупкой для всех, желающих получить полезный носимый гаджет.

  • Яндекс.Метрика