Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Тонкости проведения абдоминопластики

АбдоминопластикаАбдоминопластикой именуется специально хирургическая операция, в результате которой эстетический вид передней брюшной стенки существенно улучшается. Достаточно воспользоваться подобным вмешательствам для того, чтобы избавиться от комплексов и неуверенности в себе, получить возможность одеваться совершенно иначе и обнажать свой живот на пляже, не заботясь о его маскировке.

В каких случаях рекомендована абдоминопластика

Специалисты выделяют особые показания к проведению такой операции, к их числу относятся:

  • избыток кожи на передней брюшной стенке, дающий эффект обвисшего живота;
  • дряблость кожи и растяжки после родов;
  • перерастяжение мышечно- невротического слоя, которой встречается практически у всех женщин, прошедших роды;
  • деформация кожно-жировой ткани, именуемая «фартуком».

Нередко встречается и целый комплекс деформаций, перечисленных выше, избавиться от которых можно только прибегнув к абдоминопластике.

Особенности проведения операции по коррекции живота

Проводится такая операция под общим наркозом и подразумевает выполнение горизонтального разреза в зоне над лобковой костью. В дальнейшем полученный аккуратный шов можно без особого труда прятать под одеждой. Чаще всего абдоминопластика сочетается с липосакцией, в рамках которой хирургом выделяется кожно-жировой лоскут, после чего мышечно-апоневротический слой стягивается и ушивается. В результате уменьшается размер талии, после чего кожно-жировой лоскут натягивается, а его излишек удаляется, края полученной раны сшиваются по слоям. На кожу хирург накладывает косметические швы, после чего спустя 1-3 дня ставит дренаж, изготовленный из тонких гипоаллергенных трубочек и накладывает стерильную повязку, поверх которой надевается компрессионный бандаж.

Период после абдоминопластики – как пережить его правильно

Естественно, что после проведения подобной операции могут возникать определенные побочные явления:

  • общее недомогание, длящееся на протяжении пары недель;
  • умеренные боли при передвижении;
  • нарушение чувствительности в зоне проведения операции.

Тонкости проведения абдоминопластикиПеречисленные симптомы могут сохраняться до шести месяцев, однако, если пациент своевременно и правильно проходит все реабилитационные мероприятия, то избавиться от них ему удается гораздо раньше.

После пластики живота остаются незначительные рубцы, они минимальны и практически незаметны, если абдоминопластика проведена правильно.

Во сколько обойдется абдоминопластика

Вопрос стоимости интересует многих потенциальных пациентов. Цена абдоминопластики живота чаще всего зависит от того, насколько сложной она будет, а потому предварительно всегда определяется требуемый объем коррекции и необходимость выполнения каких-либо дополнительных мероприятий.

Несмотря на то, что каждый пациент просто желает стать обладателем красивого живота, варианты решения поставленной перед ним задачи могут быть различными. Именно поэтому расценки на выполнение такой операции следует узнавать в индивидуальном порядке. К примеру, задача будет более сложной, если вместе с удалением жировой ткани и подтяжкой кожных покровов будет нужно изменить расположение пупка. Стоимость абдоминопластики без репозиции последнего чаще всего меньше, чем с его перемещением.

Ещё одним фактором формирования цены является необходимость проведения каких-либо дополнительных манипуляций, так как пластика живота вполне может сопровождаться не только липосакцией, но и удалением грыжи или умбиликопластикой.

В какую именно цену обойдётся абдоминопластика в итоге, лучше узнавать заблаговременно. В результате за сравнительно небольшие деньги можно получить потрясающий косметический эффект. Перед тем, как решиться на такую процедуру, настоятельно рекомендуется сравнить расценки на операцию в различных центрах, у разных специалистов, после чего подобрать оптимальный вариант. Естественно, не стоит ориентироваться исключительно на невысокие цены, лучше подобрать обслуживание у хорошего специалиста, эффективность работы которого доказана и подтверждена многочисленными отзывами благодарных пациентов, уже прошедших такую операцию.

  • Яндекс.Метрика