Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Способ подготовки бочки для выдержки вина

Способ подготовки бочки для выдержки вина


Традиционно, для изготовления винных бочек используется дубовая древесина. Этот материал не только идеально подходит для приготовления благородного напитка, но и передаёт напитку оригинальный привкус и аромат. Также дуб насыщает вино кислородом, благодаря процессу микрооксидации, происходящему через поры в коре. Чтобы напиток домашнего приготовления из бочек получался особенно насыщенным и приятным, нужно с самого начала правильно подготовить тару.

Как использовать бочки для вина

Важно, чтобы древесина, из которой сделана тара, прошла все стадии обработки. Известно, что французские и итальянские бондари выдерживают свою продукцию под солнцем, дождем и снегом, чтобы она стала особенно прочной. На странице https://biomir.ru/ подробно рассказывается о процессе приготовления вина. Используя советы специалистов, вы сможете приготовить по-настоящему вкусный и подходящий для долгого хранения продукт из любого сорта винограда.


Бочка выдержка вина


Перед тем, как залить сырье в бочку, убедитесь в том, что внутри нет окиси или плесени. Если стенки тары окислились, велика вероятность заражения вина различными инфекциями. Плесень же придает напитку затхлый привкус и запах. Поэтому удостоверьтесь в том, что изнутри бочка абсолютно чистая. То же правило распространяется и на пресс для винограда, если он сделан из дерева. Перед отжимом нужно внимательно осмотреть ёмкость и оценить, насколько она чистая.


Подготовкаа бочки для выдержки вина


Важный этап подготовки бочек к использованию — проверка на целостность. Важно, чтобы тара не протекала нигде: ни в деревянной части, ни около обручей или клепок. Металлические или деревянные заглушки должны плотно прилегать к корпусу. Тогда создатель напитка не только не потеряет ни одной капли вина, но и сможет гарантировать отменный вкус собственного продукта. Дело в том, что излишняя аэрация только вредит процессу брожения сырья, пропущенного через пресс для винограда. В глухой бочке без отверстий, трещин и других мелких повреждений напиток приготовится максимально быстро и получится по-настоящему вкусным.

  • Яндекс.Метрика