Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Предназначение и виды промышленных воздуходувок

Предназначение промышленных воздуходувок


Промышленная воздуходувка – это оборудование, которое предназначено для подачи сжатого газа. Приспособления конструируют в виде стационарных или передвижных агрегатов. Они необходимы практически во всех сферах жизнедеятельности. Без воздуходувки сложно представить работу металлургического, химического, горно-обогатительного и фармацевтического предприятия. Они приводят в движение пневматический инструмент.


Воздуходувки отличаются по мощности, пропускной способности и габаритным размерам. От перечисленных характеристик зависит стоимость техники. Если вам необходима воздуходувка промышленная, купить которую можно за сравнительно небольшие средства, посетите онлайн-магазин fans-de-bretagne. В каталоге найдется оборудование для крупного предприятия и ремонтной мастерской.

Разновидности промышленных воздуходувок

Нагнетатели воздуха состоят из компрессора, корпуса, клапанов и других вспомогательных элементов. Комплектация зависит от специфики конкретной модели. По степени распространения не имеют конкуренции поршневые конструкции с кривошипно-шатунными механизмами. Агрегаты оснащаются цилиндрами и коленчатым валом из нержавеющего сплава.


На смену поршневым моделям постепенно приходят более универсальные и компактные вихревые нагнетатели. Они относятся к воздуходувкам динамического действия. Внутри конструкции располагается ротор с изогнутыми лопатками. Воздух попадает внутрь через всасывающий канал. В результате движения колеса значительно повышается давление. На выходе формируется воздушный поток. Среди достоинств вихревых моделей владельцы выделяют:

  • отсутствие сильного шума;
  • простоту обслуживания и ремонта;
  • компактность.
Виды промышленных воздуходувок


К минусам относят невысокий КПД. Если требуется большое количество сжатого воздуха, чаще всего выбирают турбинные модели многоступенчатого типа. Мощная техника повсеместно используется работниками аэрационных станций. Агрегаты сжимают и нагнетают воздух под воздействием центробежной силы.


Чтобы добиться высокого давления, используют двухроторные модели. Они известны минимальной вибрацией и длительным сроком службы. В рабочей полости устройства размещаются для ротора. Синхронно вращающиеся детали транспортируют газ из всасывающего патрубка к нагнетательному отверстию.


Покупайте сертифицированное вакуумное оборудование fans-de-bretagne.com!      

  • Яндекс.Метрика