Твоя ДиетаОнлайн

Начни здоровую жизнь прямо сейчас

Единственная в России интерактивная программа похудения

Антицеллюлитный медовый массаж в Москве

Антицеллюлитный медовый массаж в Москве


Антицеллюлитный медовый массаж – одна из популярных косметологических процедур, с помощью которой можно значительно уменьшить проявления целлюлита и улучшить качество тела.

Как это работает?

Целлюлит представляет собой подкожный слой жира, который расположен неравномерно – и снаружи это выглядит как множество бугорков и углублений. Целлюлит не всегда связан с наличием лишнего веса, он все чаще встречается и у стройных людей.


Существует только один способ избавиться от целлюлита – нужно убрать избыточный подкожный жир. Проще всего решать эту задачу комплексно – заниматься спортом, правильно питаться и регулярно делать массаж.

Важно понимать, что с помощью одного массажа обрести идеальное тело не получится. Да, можно значительно улучшить ситуацию и тело будет выглядеть более гладким, ровным, но без регулярных физических нагрузок и правильного питания этот результат не сохранится надолго.


Массаж помогает улучшить кровообращение в проблемных зонах, в результате чего клетки насыщаются кислородом, восстанавливается нормальный клеточный метаболизм. Это ускоряет внутриклеточное расщепление жира, и отложения начинают постепенно уменьшаться.


Для того, чтобы массаж был как можно более эффективным, требуется использовать средство, улучшающее скольжение. Самый распространенный вариант – использование массажного масла, но можно использовать и другие средства. Одной из отличных альтернатив маслу является мед.


Преимущества меда при антицеллюлитном массаже:

  1. Обеспечивает оптимальное сцепление с рабочей зоной. Даже самый жидкий мед не растекается по коже, его удобно локализовать именно на тех зонах, которые нуждаются в особенно тщательной проработке. При этом руки могут легко скользить по коже, они не прилипают и не растягивают ее.
  2. Питает кожу, делает ее более увлажненной. Одна из причин целлюлита – слабый тургор. Когда ткань тонкая и недостаточно упругая, все жировые отложения особенно заметны. А когда эпидермис станет плотнее, тело будет выглядеть более подтянутым, даже если вес и количество жира остается прежним.
  3. Улучшает состояние кожи. В состав меда входит несколько десятков полезных веществ, что положительно отражается на состоянии эпидермиса. Мед снимает раздражение, он работает как натуральный антисептик. При этом кожа не травмируется, как при воздействии спиртосодержащих и других средств с агрессивным химическим составом.
  4. Не забивает поры, как это часто бывает с маслом. Даже самое легкое, деликатное косметическое масло обладает комедогенным действием – оно закупоривает поры, что может привести к воспалениям фолликулов. Кроме того, мед легко и без остатка смывается, в отличие от масла.

Если вы проживаете в Москве, вы можете записаться на медовый массаж в оздоровительный центр на Соколе: https://girudotepapia.ru/massazh.html.

Какой мед выбрать?

Антицеллюлитный медовый массаж в Москве


Мед для массажа должен быть натуральным, без подсластителей и других добавок. Желательно, чтобы он был куплен в проверенном месте, где качество продукта не вызывает сомнений.


Удобнее всего использовать свежий мед, он более жидкий и пластичный, с ним проще работать. Хотя в некоторых случаях можно использовать и засахарившийся продукт – это обеспечит скрабирующий эффект, что тоже полезно для борьбы с целлюлитом. Перед использованием такой мед нужно разогреть до комфортной температуры, чтобы он не лежал в руке одним куском, который невозможно распределить по коже.


По желанию в мед можно добавить натуральное эфирное масло – оно насытит продукт дополнительными витаминами и придаст средству тонкий аромат. При этом важно не переборщить с количеством, т.к. он чистого эфирного масла на коже могут появиться ожоги.

Техника массажа

Медовый массаж выполняется по массажным линиям легкими похлопывающими движениями. Средство достаточно липкое, поэтому рука не будет так легко скользить по телу, как при использовании масла.


Растягивать кожу в процессе крайне не рекомендуется – при постоянных процедурах смещение такни в одном и том же месте может привести к образованию заломов и складок.


Опционально для проведения процедуры можно использовать специальные массажные ролики, щетки. Но профессиональные массажисты предпочитают работать исключительно руками – это позволяет чувствовать и качественно прорабатывать каждую мышцу.

  • Яндекс.Метрика